16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Челнах бизнесмены вышли на митинг

В Челнах бизнесмены вышли на митинг

Сегодня более ста предпринимателей города под флагами челнинского филиала Гильдии малого и средне...

Сегодня более ста предпринимателей города под флагами челнинского филиала Гильдии малого и среднего предпринимательства РТ вышли на митинг у здания мэрии. Он продолжался полтора часа.

Акцию протеста устроили арендаторы помещений в подземных переходах и владельцы торговых рядов по улице Кооперативная, прилегающей к Комсомольскому рынку. Всего таких предпринимателей 660. Более 10 лет они работают на рынке и создали более трех тысяч рабочих мест. Все их торговые точки должны быть закрыты до 1 января 2013 года согласно статье 24 ФЗ №271, то есть перейти в крытое капитальное здание. С 1 августа муниципалитет уже пытался освободить подземку на остановке «7 комплекс», но встретил сопротивление представителей малого бизнеса. По словам бизнесмена Эдуарда Ямченко, предприниматели 15 лет оплачивают содержание 28 подземных переходов - платят аренду и коммунальные услуги и не хотят уходить отсюда.

Участники митинга требовали встречи с мэром Василем Шайхразиевым. Но так как мэр с прошлой недели находится в отпуске, к митингующим вышел заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполкома города Радмир Беляев. Он заверил предпринимателей, что некоторые требования будут рассмотрены уже сегодня на встрече с рабочей группой.

- В совещании примут участие все ответственные службы Исполкома города, - заверил Радмир Беляев. - Договор аренды будет пересмотрен. Мы рассмотрим все «за» и «против» и скорректируем его. Мы согласны с позицией, что ни один предприниматель не должен остаться не у дел. Все должны сохранить свой бизнес, рабочие места. Будем смотреть все варианты - либо перевод, либо перепрофилирование бизнеса. В любом случае будем искать общие точки взаимодействия. Все мы челнинцы, и никто вас не оставляет один на один с вашими проблемами.



 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос