Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челны могут получить в подарок спортплощадки

Города и районы, активно участвующие в строительстве футбольного стадиона в Казани, возводимого к Ун...

Города и районы, активно участвующие в строительстве футбольного стадиона в Казани, возводимого к Универсиаде 2013 года, в виде поощрения получат спортплощадки. Об этом сегодня сообщил президент РТ Рустам Минниханов. Всего в этом году в Татарстане будет построено 100 спортплощадок, сообщает «Татар-информ».

Р. Минниханов поблагодарил руководителей муниципальных образований, выделивших людей со своих территорий для работ на новом футбольном стадионе, просил не сбавлять темп работы и при возможности направить на объект новые силы.

Напомним, что в строительстве «Казань-Арены» участвует челнинское предприятие «Камгэсэнергострой».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 23 марта 2013 - 18:25
    Николай
    Спортплощадки - это хорошее дело, спасибо!
  • 23 марта 2013 - 22:29
    лена
    у нас в городе только медицинские центры строятся,на каждом углу,заведомо для хилых ,хотя надо в обязательном порядке строить спортивные объекты,и бюджет надо выделять на спорт школы,на спортивные мероприятия,на безопасность на работе,на экологию,посмотрите от транспорта уже прохода нет,за общественный транспорт отдельный разговор,в отставку начальника транспорта,если он вообще есть
  • 23 марта 2013 - 22:49
    уточняю
    Спортивные площадки, по правилам благоустройства города, допжны строиься на расстоянии не менее 40 м от окон жилых домов.
  • 23 марта 2013 - 22:50
    тарас
    камгес и все его дочерние предприятия строят стадион - вот если бы челнам построить маленький стадион на 10 тысяч ! может президент услышит ......
  • 24 марта 2013 - 01:43
    Рамиль
    тарас зачем строить новый стадион? у нас и так два стадиона есть. их нужно подымать!
  • 24 марта 2013 - 06:54
    старик
    Кто чуть постарше наверное помнят, были спортплощадки в каждом комплексе,да не один а по несколько штук, но увы пошли времена, где стоянка где магазин построили..Хотя город магазинами обеспечен на все 200% Не надо строить не доступные детям стадионы..город не нуждается в них.Именно спортплощадки,хотя бы дети смогли играть футбол,провести свое свободное время..А не по магазинам ходить
  • 24 марта 2013 - 07:23
    саша
    были такие площадки..раньше..плесенью поросли,сорри...ржавчиной(<br>стоят одни остовы,все поломали,раскидали,оторвали...половина снарядов или тренажеров была не пригодна не то что для детей,даже для взрослых мужчин!
  • 24 марта 2013 - 08:19
    Мнение
    Спорт. площадкам не хватает навесов из поликарбаната и на земле покрытия из переработанной резины . Иначе после дождя это будет не спорт. площадка ,а "свинарник".
  • 24 марта 2013 - 09:00
    старик
    мнения Это уже роскошь,и кстати долго не задержится растащить, и главное взрослые а не дети..А потом свалять на молодежь Р.S Кстати , если кто то помнить, в одно время на каждой остановке делали скамейки..Это было в конце 80-х годов.Вот, значит я сам лично стал живым свидетелем, когда 3 часа ночи взрослый мужик, лет 50-55 разбирал скамейку на стройматериал..
  • 24 марта 2013 - 09:31
    Саныч
    А не проще этих людей, выделяемых для работы на стадионе, выделить для возведения спортплощадок? А то вилами по воде писано "могут получить", а могут и не получить, и не понятно сколько штук. Может хватит надеяться на "манну небесную" и начать самим делать то, что необходимо городу?
  • 24 марта 2013 - 11:12
    Белова
    А из нашего окна ...обновлённая детско-спортивная площадка соседнего дома видна ,на которой много всяких приспособлений ,но нет занимающихся ,а только летом малявки с мамашками ,а вечером и ночью пивасики. Наличие площадок не гарантирует поднятие спорта. В парке Прибрежном на таких скамейках с гантелями тоже редкие энтузиасты ,а скамейки для посиделок.
  • 25 марта 2013 - 19:02
    Роберт
    Деньги на стадион захапали,потом с каждого района 50 душ потребовали и эти 50 душ получают там обычную З/П как у себя в деревне.Там ни одного подрядчика не заставить работать,одно кидалово..Конечно, как же по площадке не подарить.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени