Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах открылся английский детский сад

В Челнах открылся первый английский детский сад Baby-Way. Инициатором создания нового центра детског...

В Челнах открылся первый английский детский сад Baby-Way. Инициатором создания нового центра детского развития выступил челнинец, координатор добровольческого центра «Волонтер», предприниматель Антон Актуганов, сообщает пресс-служба города. 

В  открытии детского сада приняли участие представители управления экономического развития и поддержки предпринимательства, представители «Автоградбанка», а также родители с детьми. 

Обучение в детском саду будет вестись на английском языке. Уже сформирована одна группа. Предполагается, что с детьми будут разговаривать и общаться на иностранном языке до 90 процентов времени. 

Напомним, предприниматель Антон Актуганов вложил в проект около 1 млн рублей, 500 тысяч из которых были взяты по программе льготного кредитования «Беззалоговый кредит» под 12,5 % годовых. 

В саду будут находиться дети в возрасте от 1,5 до 6,5 лет. Детский сад располагается в офисном помещении на первом этаже дома 37/08. С детьми будут работать четыре педагога, стоимость обучения до конца года составит 15 900 рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (31)
  • 21 сентября 2013 - 17:26
    Челнинка
    Дело конечно хорошее, но на примерах других регионов, подобные садики долго не существуют.... бизнесу не выгодно содержать убыточные проекты.....
  • 21 сентября 2013 - 17:33
    Учитель
    Если будут работать 4 педагога, это значит, что это будут уроки. А сколько их может быть с такими маленькими детьми? Воспитатели тоже будут с ними говорить на английском? Скорее всего, нет. А значит, никаких 90% англоговорения не будет. Будет следить за проектом, пишите о впечатлениях журналистов, родителей...
  • 21 сентября 2013 - 19:47
    Малёк
    "В группу от 1,5-3,5 лет осталось 1 места"? Не помешало бы им русский язык подтянуть...
  • 22 сентября 2013 - 08:20
    Я
    И правда, с русским у них туговато, даже мне не русскому "глаза режет". А, школу они для своих детей открыли. Внимательно прочитайте кто этот проект поддержал, вот когда их дети вырастут, там будет английская начальная школа. Но, флаг им в руки, пусть воспитываются и обучаются. У татар есть хорошая поговорка "Ана сөте белән кермәгәнне, тана сөте белән керми". Это прежде всего касается родителей.
  • 22 сентября 2013 - 10:15
    Препод
    Если там спустя несколько лет будет начальная школа, то это будет правильно. Иначе в обычной школе и в обычном классе этим детям с их английским (если все-таки научат) делать будет нечего...
  • 22 сентября 2013 - 12:02
    посетительница
    Обучить ребенка английскому можно за гораздо меньшие деньги.Найти хорошего педагога и водить ребенка на занятия.Но начинать ,желательно, лет с 4-х и далее продолжать до окончания школы.Тогда результат обязательно будет.
  • 22 сентября 2013 - 12:08
    Мама
    15900 руб. - это обучение за три месяца? Обучение только за английский? А сколько стоит за детсад?
  • 22 сентября 2013 - 12:11
    Челниниец
    Злыдни вы...
  • 22 сентября 2013 - 12:39
    Белова
    В редакцию ЧИ заказываю статью о коммерческих садах-яслях :мамаши мечтают спихнуть туда своё дитя до 3-х лет - чем это чревато ?
  • 22 сентября 2013 - 14:35
    Я
    Уважаемые, здесь обучат английскому или не обучат, воспитают или не воспитают, разговор не идёт. Политика такая: кучка богатых, так называемая "элита" под видом "английский д/сад" старается огородить своих детишек от простых, забывая о их будущем.
  • 22 сентября 2013 - 15:44
    Челнинец
    Ну уж конечно! Кучка. Отгородить... Чушь всё это. Если люди небедные (по настоящему богатые не все из них, если кредит пришлось брать), то уж о будущем своих детей как раз думают. Ну вот решили, что таким образом деток подготовят к неопределённому будущему лучшим образом. Флаг им в руки! Может и правы окажутся. Во всяком случае, не просто сидят-трындят, а обдумывают разные идеи, и не просто обдумывают, а стараются некоторые из этих идей претворять в жизнь. Кстати, чтобы некоторые идеи претворить в жизнь, совсем не нужно быть богатым: сходите в лес со своими детьми, покатайтесь с ними на велосипеде - займитесь своими детьми, это будет лучшей подготовкой их к жизни. И, между прочим, английский с ними может вместе учить, сейчас и учебников разных полно, и в сети разных сайтов...
  • 22 сентября 2013 - 15:54
    Челнинец
    Это один из способов "выкачивать" деньги с "глупых" родителей.
  • 22 сентября 2013 - 15:58
    Глупости
    Глупости. Это не метод Гарифуллина, который пассами и водой лечил рак за миллионы. Плата за детсад не чрезмерная. Кое-чему там все равно научат...
  • 22 сентября 2013 - 16:21
    кирп
    Родного языка не знают,а ещё и импоршный напичкают и будет полная каша. Жаль мне детей этих-будущих безграмотных англоговорящих.
  • 22 сентября 2013 - 16:30
    Опять глупости
    В условиях двуязычия растут татарские дети и безграмотными не вырастают. А в Европе в школах учат - в добавление в родному - по три иностранных языка, начиная порой очень рано. Лучше пожалейте собственных детей.
  • 22 сентября 2013 - 16:47
    Старик
    Это всего лишь игра..
  • 22 сентября 2013 - 16:54
    Р для Опять глупости.
    Послушайте внимательно речь детей на улице - бессвязная,путанная и безграмотная. Татары говорят на татарском с жуткой примесью русских и псевдоанглийских слов,почитайте их СМС,общение в чатах,о мате я уже молчу. А что будет дальше? А про Европу лучше молчите,так как вы там никогда небывали - там только второй язык добавляют и то после 7 класса,да и обучение другое. А теперь про моих детей. Дочь окончила МГУ и работает в Германии,вторая в Литве.Английский не учили,оба языка выучили самостоятельно когда нужно стало. Татарским я им голову не забивал,хотя и татарин сам. Советую помалкивать не зная.
  • 22 сентября 2013 - 17:33
    челнинец
    Жалко мне вас. Вырастили всего двоих детей, да и те уехали куда подальше от вас. Заклятому врагу такого не пожелаю.
  • 22 сентября 2013 - 17:49
    а почему мы должны отставать от Европы?
    В ЕС равноправно используются 23 официальных языка. Ежегодно 26 сентября, начиная с 2001 г., проводится Европейский день языков, когда активно пропагандируется изучение разных языков, не только в учебных заведениях, но и на протяжении всей жизни. В 2002 г. на Барселонском саммите было объявлено о внедрении в образовательные системы стран ЕС принципа «родной язык плюс два иностранных» и «индикатора лингвистической компетентности», который предусматривает изучение «как минимум двух иностранных языков с раннего возраста». Еврокомиссия призывает к изучению языков с самых ранних лет, основываясь на многочисленных психологических, физиологических и педагогических исследованиях. Первыми ввели обучение иностранным языкам в начальной школе северные страны: Дания (1958), Швеция (1962), Финляндия (1970), Исландия (1973). После проведения образовательных реформ (1980–1990 гг.) большинство стран ЕС также приступили к реализации программ раннего обучения языкам. Первыми в этом начинании стали Австрия (1983), Нидерланды (1985), Португалия (1989), за ними последовали Испания (1990), Греция и Италия (1993), французское сообщество в Бельгии (1998). В настоящее время практически во всех странах Европы можно отметить раннее обучение иностранным языкам. Официальный возраст, с которого начинается изучение иностранного языка в странах Европы, варьируется от 3 до 10 лет. В некоторых странах первый иностранный язык обязателен с первого года обучения, а в некоторых испанских автономных провинциях возраст для начала изучения иностранного языка еще ниже. В Эстонии - это возраст от 7 до 9 лет, в Швеции – возраст от 7 до 10 лет. Испания предприняла большие усилия, чтобы ввести иностранный язык с детского сада (с 3-летнего возраста). В немецкоязычной части Бельгии раннее изучение иностранного языка начинается также с трехлетнего возраста. Общая тенденция идет к тому, чтобы изучать иностранный язык раньше и более длительный период. Это необходимо «не для удлинения сроков обучения одному языку, а для предоставления возможности изучения второго и третьего иностранного языка». Cогласно исследованию «Европейцы и их языки», проведенному Евробарометром в 2006 году, 56% жителей стран ЕС достаточно хорошо владеют одним иностранным языком, 28% - двумя языками, а 11% (каждый десятый респондент) – тремя языками. Количество граждан ЕС, владеющих, по крайней мере, одним иностранным языком, возросло с 47% в 2001 году до 56 % в 2005-м. 59% европейцев утверждают, что получили знания по иностранному языку в средней школе, а 24% опрошенных начали изучать иностранный язык еще в начальной школе. 57% респондентов считают занятия в школе самым эффективным способом выучить язык. Это еще раз подчеркивает роль образовательной системы в изучении иностранного языка. Что касается изучаемых языков в странах ЕС, то самым распространенным является английский язык. Им, как иностранным, владеет 38% европейцев. За ним следуют французский и немецкий (по 14%), испанский и русский (по 6%). 77% европейцев считают, что в качестве первого иностранного языка их дети должны изучать английский, 33% - французский, 28% - немецкий. Большинство европейцев полагает, что лучший возраст для изучения как первого иностранного языка (55%), так и второго (64%) – от 6 до 12 лет, т.е. в начальной школе. В соответствии с идеей раннего обучения, 39% европейских граждан согласны с тем, что вводить первый иностранный язык нужно с рождения до 5 лет, а 17% европейцев считает, что в этом возрасте нужно вводить и второй иностранный язык. Изучение иностранного языка детьми дошкольного и младшего школьного возраста способствует более раннему вхождению ребенка в общеевропейскую культуру через общение посредством нового языка, формированию основ культурного плюрализма, что является одним из ключевых моментов языковой политики современной Европы.
  • 22 сентября 2013 - 18:43
    в самом деле
    почему мы должны отставать)?
  • 22 сентября 2013 - 20:35
    Товарищ
    Бедные дети..от безумства их родителей им даже в детстве нет покоя
  • 22 сентября 2013 - 20:56
    .
    Прочитал комент. 17:49- вспомнил речь Брежнева на 25 съезде КПСС.
  • 22 сентября 2013 - 21:12
    босс
    На 25 съезде главпаханы лоханулись)
  • 23 сентября 2013 - 08:49
    юлия
    так рано учить иностранный - смешно. пусть сначала по русски говорить начнут. согласна - идет выкачивание денег с родителей.
  • 23 сентября 2013 - 13:16
    Gella
    Психологи и педагоги считают, что до 5 лет с ребёнком следует разговаривать СТРОГО НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, чтобы он этот язык освоил. Поэтому затея г-на Актуганова.... мммммммммм... как бы помягче выразиться... Или все челнинцы - этнические англичане?))))))))))))))))))))))))).Очень бы неплохо г-ну Актуганову полечиться в клинике неврозов... или сменить профиль детсада... да хоть на оздоровительный! Пользы будет куда больше. А "англизировать", в крайнем случае, подготовительную группу.
  • 23 сентября 2013 - 13:30
    Назовите имя психолога и педагога
    Сказать можно, что угодно... Назовите фамилии известных психологов и педагогов и их труды, в которых они это утверждают.
  • 23 сентября 2013 - 13:35
    мимо шла
    когда иду мимо этого "детсада" всегда возникает вопос:"а где дети гулять будут 2 раза в день?" Это же дети! Во дворе жилого дома? А жильцов спросили?Или они только учить анг. будут?
  • 23 сентября 2013 - 13:40
    Саныч
    Мимо шле. В 56 комплексе напротив рынка Караван есть частный детский сад. Так они детей на прогулку (полянку травы перед зданием) через окно передают. Одна внутри, другая снаружи. А на полянке надувная туфта за 200 рублей из Китая и всё. И тут выкрутятся. По подъезду будут выгуливать, или на крышу ключи подберут и там устроят полянку...)))
  • 25 сентября 2013 - 10:12
    саид
    Достала эта англицизация всей страны!
  • 25 сентября 2013 - 19:27
    гость
    Уважаемые родители! ходить в английский детский сад - это не значит , что ваши дети будут на все 100% тараторить на английском языке. Воспитатели-учителя рассказывают сказки, показывают мультфильмы на английском языке. Занятия в основном проходят на русском ,но какие то основные слова-обороты даются на английском языке. Дети по-тихоньку адаптируются к иноязычной речи. Лично я всё это так понимаю. А вы тут все какие то негативные... Я бы с удовольствием отдала ребенка в такой садик, увы вопрос цены :(
  • 19 марта 2014 - 13:38
    Лилия
    А теперь мнение педагога с немалым стажем и огромным шлейфом благодарности. Я обучаю английскому с 4 лет и до.... Те, кто общаются с иностранцами, очень хорошо понимают, что ребенку будет гораздо легче. И те знания, которые он получил до школы в легкой игровой форме станут для него дорожкой "как по маслу" при условии хорошей базы. А как рады мамы, чьи 5-летние дети могут на игровой площадке где-нибудь за границей как-то общаться с другими детьми, знакомиться, просить или делиться своими игрушками. Когда мои дети были маленькими, у нас в гостях были люди из Америки, Италии, Новой Зеландии. Ездила со своей группой на конкурс в Париж,через несколько стран. Везде связующий язык - английский. А сейчас ввожу тему по путешествиям и гостиницам, потому что одна из учениц попросила, понимая нехватку своих знаний. С другом-индусом разговариваю по скайпу, его 7-летняя внучка присоединилась, как бы мы разговаривали? Жестами? У моей дочери- подростка немало друзей по миру (я с ней 2 года не занимаюсь, только "по срочному" к олимпиадам готовлю). Разве это плохо? Что сидеть в одной раковине? Вопрос цены? А вы поставьте себя на место Актуганова. Его дет сад не получает гос.поддержки. Я в своей студии держу минимальную плату. А "Подросток" под чьим крылом я нахожусь, ни страшный унитаз там не поменяет, нн ремонт не сделает, хотя клуб и в центре города (16/14)8. А хочется, чтобы дети привыкали к цивилизации, и вы бы предпочли красоту и чистоту. А это стоит денег. И педагогов нанимать за низкую плату ох как трудно. И это я тоже знаю. Не спешите ругать, не понимая сути.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 24 февраля 2021 - 15:42
    Гонки на «Кубок Салавата-2021» в Набережных Челнах