Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинец копит деньги, чтобы выкупить факел Олимпиады в Сочи

26-летнему челнинцу Ренату Гарипову, учителю русского языка и литературы по специальности, а по приз...

26-летнему челнинцу Ренату Гарипову, учителю русского языка и литературы по специальности, а по призванию преподавателю брейк-данса в ЦДТ №16 «Огниво», выпала честь стать олимпийским факелоносцем. Как известно, эстафета огня Олимпиады в Сочи пройдет через нашу республику в предновогодние дни. Для этого Ренат поедет в Казань.

Заявку на участие можно было оставить на сайте официального партнера Олимпиады — компании Coca-Cola. В итоге заявки оставили порядка 65 тысяч человек. До 30 марта посетители сайта выбирали понравившегося факелоносца. Истории кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, после 30 марта передали независимому жюри, в числе которых оказались известные спортсмены, олимпийские чемпионы - Александр Овечкин, Елена Исинбаева, Мария Киселева, Екатерина Гамова, Алексей Немов, Камил Гаджиев.

Основным критерием отбора было то, что факелоносцем мог стать человек, который ведет здоровый и активный образ жизни, открыт миру и всему новому, неравнодушен к окружающим и меняет жизнь людей вокруг себя к лучшему. Ренат подошел по многим параметрам. Челнинец отслужил в армии, а сейчас получает еще и образование режиссера театрализованных представлений.

Всего в эстафете Олимпийского огня «Сочи-2014» побегут 2014 факелоносцев. Каждый из них может приобрести факел Олимпийских игр, а форма идет в подарок. Ренат тоже хочет оставить себе символ Олимпиады на память. Для этого нужно заплатить 12800 рублей.

– Сейчас коплю деньги. Хочу, чтобы мои воспитанники тоже смогли прикоснуться к символу Олимпийских игр, да и чтобы мои будущие дети, внуки гордились и стремились также добиваться успехов! Ведь каждый человек сам кузнец своего счастья! - сказал Ренат.

На каком именно участке эстафеты доведется нести заветный огонь, факелоносцам сообщат за неделю до того, как факел прибудет в Казань. Репетиций забега как таковых тоже не будет, все объяснят на месте, сказал Ренат.

Кстати, факел, помимо Рената, понесут глава Минсвязи РФ Николай Никифоров, генеральный секретарь Олимпийского комитета Марат Бариев, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, а также спортсмены Елена Мигунова (легкая атлетика), Светлана Демина (стендовая стрельба), Василий Мосин (стрелок), Александр Фурасьев (стрелок), от деятелей культуры будут певец Салават и Дина Гарипова. Всего заявлено 195 участников. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (24)
  • 3 ноября 2013 - 18:08
    свой в доску
    я конечно же опять буду ложкой дёгтя но всё же.если человек хочет это купить это его воля но посоветовать я имею право.всем известно что всё связанное с сочинской олимпиадой это полный корупционизм.купить символ корупции?ну если так хочешь,бери.но ведь не зря факел тух так часто не спроста высокотехнологичная и дорогая за счёт налогоплательщиков зажигалка тухла ну чуть ли не в идеальных условия.просто подумай,а потом уже бери или не бери.
  • 3 ноября 2013 - 20:00
    лена
    боюсь после этой олимпиады вспоминать о спорте вряд ли будут, денег не хватит
  • 3 ноября 2013 - 20:08
    ЧУКЧА
    Вы задумывались с какой целью проводят олимпиады и чемпионаты в России? Правильно, угадали... что бы приближенные к царю и делящиеся с ним могли натырить бабла поболее...
  • 3 ноября 2013 - 20:10
    ЧУКЧА
    Это десятки млрд$...
  • 3 ноября 2013 - 20:14
    Челнинка
    Вот в Якутии и голодают.
  • 3 ноября 2013 - 20:21
    ЧУКЧА
    Челнинке, инфа ваша не достоверна...
  • 3 ноября 2013 - 20:25
    Не ту страну назвали Гондурасом
    12800?! я тоже далеко не внук миллионера и не зять главы города - это подъемная сумма за "мечту" не такие огромные деньги - удачи тебе человек идущий к соей цели от чистого сердца
  • 3 ноября 2013 - 20:48
    Верьте в лучшее
    Ребята, каждый имеет право выбирать в жизни свой путь! И сколько людей, столько и мнений!Кто-то ненавидет ту страну в которой живет, кто-то любит, а кто-то просто идет к своей цели, веря в лучшее!!!И каждый решает сам, какую дорогу ему выбрать!!!!
  • 3 ноября 2013 - 22:13
    Факел
    факел стоит 13120 руб, забыл про сервисный сбор 320 рублей. И маршрут по Казани тоже давно уже озвучен, кто где и на каком промежутке бежит. Из Челнов еще много человек участвует, так что он не единственная звезда.
  • 3 ноября 2013 - 22:20
    Миледи
    А как понесут столько людей один факел? ДОРОГА ДЛИННАЯ?
  • 3 ноября 2013 - 22:22
    для миледи
    у каждого факелоносца свой индивидуальный факел, и несет его только он. не купил отберутт
  • 3 ноября 2013 - 22:25
    для факел
    если через Евросеть платить, то без комиссии
  • 4 ноября 2013 - 15:36
    Олег Иванович
    "Уколол" Ренат Минобрнауки.Учитель,в 26 лет,мужчина,работающий на двух работах.Вынужден копить(400$) на символ олимпиады.Шанс-выпадающий раз в жизни на 1-го из миллионов...
  • 5 ноября 2013 - 00:09
    ЧУКЧА
    Если у мужчины в 26 лет нет 13120 рублей, то он точно не мужчина. Он не умнее самца олени. Ему лучше копить на операцию по смене пола...
  • 5 ноября 2013 - 14:26
    Руслан
    Чукча - зависть плохое чувство, если ты сидишь в интернете и комментируешь новости, которые тебя не касаются, то мне тебя жаль. Жизнь у тебя не интересная.
  • 5 ноября 2013 - 14:28
    Марина
    Чукча, в Ваши годы было бы хорошо грамотно писать свои комментарии... ОЛЕНЯ
  • 5 ноября 2013 - 14:30
    Альфред
    Руслан, я в последнее время часто начал замечать, что люди, которые ничего не добились в этой жизни - только и могут что в интернете писать, такова наша реальность. Такое сейчас воспитание =( сам не умеешь - обс...й другого.
  • 5 ноября 2013 - 14:53
    марине ЧУКЧА
    Не грамотный я однако, до школы далеко было... оленя у меня очень хорошая, могу прокатить.
  • 5 ноября 2013 - 14:57
    ЧУКЧА РУСЛАНУ
    Завидовать оленю, у которого нет 13120? Я ему очень сочувствую и жалею, несчастный...
  • 5 ноября 2013 - 15:14
    Саныч
    Альфред. Эко ж ты, братец, сейчас сам кучу народа обо...л...))) Самокритичный парень, Я смотрю...)))
  • 5 ноября 2013 - 15:18
    САНЫЧУ ЧУКЧА
    Самокритичность это хоросоооо...
  • 5 ноября 2013 - 15:20
    Дарья Юрьевна
    Знаю Рената, очень хороший парень, молодец поздравляю тебя!!! Всегда будут завистники, как тут уже кто-то написал "...могут что в интернете писать". На таких не стоит обращать внимание.
  • 5 ноября 2013 - 15:25
    Аноним
    Реально люди только и могут что здесь анонимно писать.))
  • 5 ноября 2013 - 16:44
    санитарка
    Приличная ветровка столько же стоит, а тут целый костюм идет бонусом к зажигалке, которую потом на аукционе продать можно. Выгодное вложение денег.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени