Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В челнинском исполкоме до конца года сократят 48 человек

В исполкоме города сейчас идет работа по сокращению штата. До последнего времени, с учетом вакансий,...

В исполкоме города сейчас идет работа по сокращению штата. До последнего времени, с учетом вакансий, здесь насчитывалось 406 человек. До конца декабря должна решиться судьба 48 человек. С чем это связано?

– Сокращение проходит по трем параметрам, – рассказал журналисту «Челнинских известий» руководитель аппарата исполкома города Ильдар Яруллин. – Во-первых, берется во внимание эффективность и результативность управленческой деятельности. Во-вторых, учитывается, что управленческий персонал должен составлять не более 25 процентов от общего количества штата. В-третьих, с 1 января 2014 года ожидается повышении заработной платы на 13 процентов, и на это дополнительных средств нет. Выход один – искать внутренние резервы.

Что касается руководителей разного уровня, то их 29 человек в числе обозначенных 48, подпадающих под сокращение. Приставки «заместитель руководителя исполкома» лишился один сотрудник. Ряду руководителей предлагается понижение в должности. К примеру, заведующему сектором – работа главным специалистом, заместителю начальника управления – заведующим сектором или главным специалистом.

Также под сокращение попали 17 вакантных должностей.

Кроме того, с начала года по собственному желанию уволились 76 сотрудников. В декретном отпуске находятся 43 женщины.

Кстати, согласно Указу президента России, за последние три года в исполкоме Набережных Челнов сокращено 111 сотрудников, что составляет 20 процентов штата.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (23)
  • 29 ноября 2013 - 15:07
    Рафаэль
    Вот они наши благодеятели http://nabchelny.ru/company/2 (модератору прошу не удалять ссылку, не все знают своих героев, это ссылка на оф.сайт города, раздел исполком)
  • 29 ноября 2013 - 15:22
    санта
    Все начальники, послать......(за сигаретами) некого. Не специалистов сокращать надо, а дублирующие службы и управления.
  • 29 ноября 2013 - 15:34
    Рафаэлю
    Спасибо! Немного же русских фамилий в этом списке.
  • 29 ноября 2013 - 16:03
    Народ
    Сократили 76, до этого 111, а количество чиновников в администрации все растет и растет
  • 29 ноября 2013 - 17:27
    Рома
    406 человек в исполкоме.....что же они там делают? Я думал- от силы человек 20...Наивный же я
  • 29 ноября 2013 - 17:29
    Житель
    Любопытно, а сколько чиновников в горисполкоме было в советское время, скажем, при Петрушине? И ещё интересно, а есть ли сокращения в районных управах-исполкомах? А то, может, просто идёт перетекание туда? Депутаты не могут сказать?
  • 29 ноября 2013 - 17:56
    А
    Не игра ли это на бумаге- переименуют должности, а чиновников оставят.
  • 29 ноября 2013 - 18:23
    Председатель!
    Уберите рафара иначе он прославит наш город на всю россию. А брат аиды шариповой поднялся-наверное вундеркинд!
  • 29 ноября 2013 - 18:56
    я
    а кем сейчас работает брат аиды шариповой?
  • 29 ноября 2013 - 18:58
    я
    Народу- вы правы
  • 29 ноября 2013 - 19:05
    Председатель!
    Начальник управления))) Фанилевич он)
  • 29 ноября 2013 - 19:30
    Житель2
    Мне кажется можно сократить главного архитектора города, все равно не видно результатов ее деятельности. Главный архитектор у нас- мэр, без соответствующего образования
  • 29 ноября 2013 - 19:30
    Irina
    Ну, совсем любопытный народ, на святое замахнулся - все-таки человек из клана Халиковых.
  • 29 ноября 2013 - 19:32
    Irina
    Имелся в виду брат Аиды Шариповой
  • 29 ноября 2013 - 20:00
    +++
    Аида Паткина она уже)
  • 29 ноября 2013 - 20:29
    Миледи
    Городскую думу пусть сократят, там неадекваты одни собрались.
  • 29 ноября 2013 - 20:41
    ваня
    Исполком установил тариф на несуществующую услугу коммунального ресурса горячее водоснабжение . Исполком на одной и той же трубе отопления вдруг 10.02.2010г.создает ООО «НЧКС», которое поставляет то, чего нет. У того же поставщика – у ТЭЦ – покупает, по той же трубе гонит, что и НЧТК, и в те же дома заходит. Труба одна, контор – 2. При очень скромном подсчете народ обсчитали примерно на 700 миллионов рублей и когда этот обсчёт вернёт народу.– Исполком создал эту компанию, оплатил уставной капитал внутриквартальными сетями, и получается, что 3 года народ переплачивает, – рассказывает директор управляющей компании «Ключевое»
  • 29 ноября 2013 - 23:40
    я
    аида уже не паткина - она в этом году развелась. замужем была совсем ничего. но зато замужем
  • 30 ноября 2013 - 08:04
    Миледи
    Когда дело касается прикорма зажравшихся спортсменов, то мэрия и республика надрываются и находят 58 млн. на их ежегодное содержание. Морды всё шире, а в жажде наживы краёв приличия не видно. А вот когда дело касается небольшого увеличения зарплат специалистам, руководство, чтобы сделать перерасчеты себе любимым, сокращает людей. А денег выбить для народа кишка тонка, здесь не пропиаришься же.
  • 30 ноября 2013 - 08:12
    Миледи
    Хрустальная мечеть, 4000 почетных грамот, гуси, подготовка к Новому году, строительство спортивных дорожек на "Строителе" и прочая дребедень - на это денег много надо. А когда дело касается затрат на ФОТ, то посокращаем народ, и свалим всё на президента России.
  • 30 ноября 2013 - 08:22
    Житель
    Да, отчасти вы правы. Но грамоты, хоть и не очень дорогие, нужны. А вот гуси - это настоящий шок. Думаю, что где-нибудь в Европе после такого заказа на поставку мэр любого города оказался бы в отставке...
  • 30 ноября 2013 - 08:34
    Миледи
    Напрягают не расходы на грамоты, а то, как они всё это преподносят. Грамоты, гуси, хрусталь, спорт.площадки, расходы на проф.спорт - это нам необходимо, находятся убедительные аргументы, поездки и переговоры с президентом РТ. А поводом для сокращения людей - ссылка на какой-то указ президента и никаких телодвижений. Значит когда сокращали жирных тренеров на Гренаде, то задницу оторвать смогли, а когда дело коснулось людей, причем своих же, то аргументов весомых в пользу народа не нашлось, чтоб президент деньжат подкинул. Значит гуси - мы голодные, спортсмены - народу нужен спорт, а сокращение людей - дело привычное, зачем надрываться ведь праздники на носу. Где хвалёный депутатский городской корпус, который пиарится в других местах?
  • 20 декабря 2013 - 11:46
    дед мороз
    Глава Комсомольского р-на,как он туда попал???Он тоже прославит наш город!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!