Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинцев просят поддержать акцию «Час Земли»

29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция “Час Земли”.В этот день с&nbs...

29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция “Час Земли”.
В этот день с 20:30 до 21:30 по местному времени люди по всему миру погасят свет и отключат все электроприборы. Эта акция была организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и впервые была проведена в Австралии в 2007 году. В 2008 году она уже получила мировую известность, а в 2009-м стала самой массовой в истории человечества. Акция проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Ее цель– привлечь внимание мировой общественности к экологическим проблемам и показать необходимость решительных объединенных действий для спасения планеты.

В час Земли отключается подсветка многих знаменитых зданий, в том числе Биг Бена, Эйфелевой башни, Московского Кремля и других. Последние два года акцию активно поддерживали и Набережные Челны. Горожане не только отключали свет в своих кватирах, темнота окутывала и ряд административных зданий, в том числе «Тюбетейку» и здание мэрии. Кроме того, горожане проводили флешмоб: собирались на бульваре Энтузиастов, зажигали свечи, водили хороводы. Активисты надеются, что и в этом году челнинцы поддержат популярную акцию и на час откажутся от электроэнергии.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 23 марта 2014 - 11:14
    Кисс
    Ну и глупость. Заводы ведь не остановят. И что даёт этот час земли? Ровным счетом ничего. Так и не стоит мараться.
  • 23 марта 2014 - 11:42
    старик.
    Если все одновременно погасят свет и отключать электроприборы, то что будет силовыми трансформаторами ?? Об этом не задумались? Снова их можно будет запускать?
  • 23 марта 2014 - 12:45
    Р
    Умом Россию не понять! Да и понимать уже не стоит.
  • 23 марта 2014 - 13:43
    Руслан
    давайте ещё на минуту задержим дыхание всем миром - подарим нашим детям лишний глоток воздуха! а потом ещё на минуту сократим парниковый эффект, прекращением выпуска шипунов!
  • 23 марта 2014 - 20:37
    питер
    Давайте лучше неделю не будем употреблять спиртное из наших магазинов.Не будем заправлять авто тоже с неделю , вдруг цены снизят из за спада прибыли.
  • 25 марта 2014 - 13:13
    Алина
    а мы в 2013 году поддержали эту акцию
  • 25 марта 2014 - 13:30
    И как?
    Помогло?
  • 25 марта 2014 - 13:32
    ))
    Не иначе, чтобы какой нибудь "коллайдер" запустить мощностей не хватает, вот и выдумываю всякие акции.
  • 25 марта 2014 - 13:37
    хм,
    а это мысль! например решил кто нибудь в теслу поиграть, а чтобы снизить риски эту акцию заявили. ведь передача огромных количеств энергии неизбежно сопряжена с достаточно высокой вероятностью катастроф. ну как то так.
  • 25 марта 2014 - 13:47
    Кисс
    А кому это надо? Разъясните пользу от этой затеи.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0