Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Незаконно выделенные земли в Челнах возвратят, заявил Василь Шайхразиев

Сегодняшнее совещание с руководителями городских предприятий мэр Челнов начал с комментария по повод...

Сегодняшнее совещание с руководителями городских предприятий мэр Челнов начал с комментария по поводу работы в городе республиканской комиссии по противодействию коррупции:

- Это была не проверка, а плановая работа по оказанию практической помощи Челнам по коррупционным рискам. У нас в городе специального подразделения нет.  Мы предоставили комиссии все документы, все компьютеры и кабинеты, несмотря на чьи-то сомнения и опаску, поскольку работаем в рамках закона. За 10 дней комиссия проанализировала нашу работу за 10 лет. Совместная работа выявила некоторые моменты, которые можно отнести к коррупционным рискам и аффилированности некоторых лиц. 

Мы сразу начали исправлять ситуацию. Это большой успех для нас и комиссии.

Был сразу же уволен заместитель руководителя исполкома Шакиров, а потом, после моего возвращения из планового отпуска, - начальник управления земельных и имущественных отношений Ирина Сибекина. Каждый должен нести ответственность за тот блок работы, который за ним закреплен.

Мы проводим работу по возврату земель, выделение которых было признано незаконным. Есть два пути - через отмену постановлений исполкома и суд. И я не исключаю, что будут еще увольнения в исполкоме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (42)
  • 14 апреля 2014 - 08:52
    Мистер Икс
    О как!!! Это называется бей своих, чтоб чужие боялись. А до этой проверки никто не в курсе был, нет)))))
  • 14 апреля 2014 - 09:05
    прохожий
    Поверю только тогда, когда перестанут брать на госслужбу родственников, как ближних так и дальних, когда волосатая рука будет отменена. А интересно, а земли , на которых уже построены всевозможные торговые центры будут освобождены от этих построек? Или они останутся во владении известного человека?
  • 14 апреля 2014 - 09:07
    ЭЮЯ
    цыплят по осени считают.
  • 14 апреля 2014 - 09:09
    гусятник
    как с гуся вода ...
  • 14 апреля 2014 - 09:12
    Разия
    Как они себе это представляют. Пыль в глаза пускают
  • 14 апреля 2014 - 09:12
    пипл
    жадность и безнаказанность, главные критерии подхода к работе у чиновников
  • 14 апреля 2014 - 09:19
    ЧелнинкаА
    ВОР должен сидеть в тюрьме, а не в мэрии.
  • 14 апреля 2014 - 09:22
    алексей
    Взятки и откаты тоже вернут???
  • 14 апреля 2014 - 09:42
    Хoтелocь бы
    и в Тукаевскoй администрации прoверку. И гoрячую линию для стрoящихся жителей пo утoчнению закoннoсти тех или иных решений. Например, какoва реальная стoимoсть перевoда земли ижс из аренды в сoбственнoсть? Пoчему тoлькo через суд мoжнo дoбиться бесплатнoгo пo закoну разрешения на стрoительствo? Зачем вынуждают жителей oплачивать из свoегo кармана межведoмственные предoставления земельных дoкументoв? И еще масса вoпрoсoв. С уважением.
  • 14 апреля 2014 - 09:59
    Р
    Незаконно выделенные земли в Челнах возвратят, заявил Василь Шайхразиев. это что бы пустить по второму кругу? Хорошо придумано!
  • 14 апреля 2014 - 10:02
    Да
    мы в Челнах так тo живем). А не живется в Тукае, как выразилсси Р, пoтoму, чтo oфoрмление дoкументoв и ввoд жилья, инфраструктуры, без взятoк пoстoяннo затягивается. У бoгатых наличкoй таких прoблем не вoзникает, пoчему тo, а если не хoчется пoтакать кoррупции и кoрмить разные частные присocки , тo нoвoселья мoжнo ждать дo втoрoгo пришествия!
  • 14 апреля 2014 - 10:04
    Для ДА
    Нет денег - НЕ ЛЕЗЬ!
  • 14 апреля 2014 - 10:06
    Этo
    был oтвет чинoвника-бюрoкрата?
  • 14 апреля 2014 - 10:10
    Для это
    Когда я начинал строительство дома ,то мне ни кто не мешал. Когда закончил,тоже не мешали. Просто проблемные люди притягивают проблемы.
  • 14 апреля 2014 - 10:11
    232
    Тут же написанно..."окаЗаНие практической ПоМоЩи" !!!)))
  • 14 апреля 2014 - 10:14
    И
    Почему это со стройкой проблем нет, а с оформлением есть? Ответ- у сегодня в 10:10 достаточно связей где надо. Или сам такой))))
  • 14 апреля 2014 - 10:17
    Для И
    Ответ- у сегодня в 10:10 достаточно связей где надо. Или сам такой)))) Ага! Сам такой! Сапожник - это самый крутой человек в городе. Всю мэрию о главу района в руках держу! Насмешил!))))))))))
  • 14 апреля 2014 - 10:32
    Виктория
    Земли то возвратят. Может быть . Только деревья уже на этой земле все вырублены . Когда проезжаю мимо 19 комплекса стараюсь даже не смотреть в сторону вырубленного сквера. Никогда не прощу. Ни Шайхразиева, ни Бибишева. Сплошной мат.
  • 14 апреля 2014 - 10:35
    06061799
    В этой стране ничего не изменится.
  • 14 апреля 2014 - 10:40
    равиль
    Изменить свою жизнь народ должен сам, а надеяться, что изменят вашу жизнь к лучшему те, кто вас обворовывает наивно.
  • 14 апреля 2014 - 11:10
    Роман
    Я согласен с Равилем. Надоело это кумовство и после того, как послушаешь где сколько "дать" надо, читать пафосные речи - мягко говоря- тошно. Помните старую притчу- собирал царь налоги, народ плакал, он еще увеличивал налоги. А однажды народ стал смеяться. И понял царь, что больше взять с народа нечего. Читаю комментарии про вашего мэра уже год. Много конечно не понятно, (я в городе человек новый), но что народ смеется- это свежим глазом видно сразу.
  • 14 апреля 2014 - 11:28
    Я
    Будущего нет в этом городе.
  • 14 апреля 2014 - 11:55
    Для Романа!
    Роман! Как начнешь расхлебывать заваренную, чиновниками, кашу запоешь по другому и будешь смеяться, что в штаны пустишь.
  • 14 апреля 2014 - 12:01
    Роман
    Разгребать Авгиевы конюшни? Спасибо за оказанную честь и доверие. Опытом-советом поделитесь?)
  • 14 апреля 2014 - 12:08
    Челнинец
    Как он думает земли возвратить если они уже перепроданы. Другое дело заставить заплатить по рыночной цене, независимо кто ты брат, сват, зять и т.д. Бюджету ведь все равно кому земля продана, главное цена должна быть аукционно-рыночная.
  • 14 апреля 2014 - 12:11
    Ну что?
    С утра Минниханов уже в Н-камске "запустил четвертую линию производства полистиролов на НКНХ" и "Поддержав предложение Рустама Минниханова, члены СД председателем совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» вновь избрали Бусыгина." === А как наши Авгиевы конюшни? Субботник сегодня провели по их разгребанию? Или ближе к лету весь скопившийся навоз на барские поля вывезут???
  • 14 апреля 2014 - 12:20
    Кисс
    Главное СКАЗАТЬ!А сделать - Забудем!
  • 14 апреля 2014 - 12:22
    Из Некрасова
    "«Вот приедет барин — барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу», — думает старушка." === "«Вот приедет барин: будет землемерам! — Думают крестьяне. — Скажет барин слово — И землицу нашу отдадут нам снова»." === "Малые, большие — дело чуть за спором — «Вот приедет барин!» — повторяют хором..."
  • 14 апреля 2014 - 13:02
    ))
    Некрасова лучше процитировать в соседней теме, про главу республики.))
  • 14 апреля 2014 - 13:47
    Пример с соседей пора брать:
    В Китае сайт открыли, на котором можно компромат на чиновников выложить. Полезная штука, особенно при строгих китайских законах!.
  • 14 апреля 2014 - 14:12
    А в Китае у чинуш очень страшные преступления вот такие:
    "Один из чиновников получил взятку на дне рождения матери. Другой ездил по личным делам на служебном автомобиле. Третий поужинал в ресторане за счет налогоплательщиков… КПК обратилась к китайцам с призывом неустанно разоблачать взяточников и казнокрадов среди чиновников и других госслужащих. Как нетрудно догадаться, этот призыв встретил самый широкий отклик в народе. На сайте уже размещены истории «подвигов» 183 коррупционеров." === Китайские преступления по сравнению с "работой" наших деятелей- это просто детский грех!.
  • 14 апреля 2014 - 14:18
    добро получено
    аппетит нарастет еще больше((
  • 14 апреля 2014 - 14:19
    а 17 апреля
    вождю можно любой вопрос задать...
  • 14 апреля 2014 - 16:47
    А смысл? Если здешние вожди на все глаза закрыли.
  • 14 апреля 2014 - 17:25
    Тот еще
    нелишне было бы напомнить о распроданных землях в охраняемой территории (в боровецком лесу).
  • 14 апреля 2014 - 18:20
    ирек
    когда-нибудь это закончится?куда володька смотрит?
  • 14 апреля 2014 - 18:30
    ирек
    а мне кажется это очередной передел сфер влияния
  • 14 апреля 2014 - 19:45
    НЕДОВОЛЬНЫЙ
    Никогда простой народ в этой стране не будет жить по человечески .Пока такие чиновники нами правят!
  • 14 апреля 2014 - 20:39
    Челнинец
    А я то думал будет у него пожизненное. Наивный!
  • 14 апреля 2014 - 20:57
    Лиана
    В прах и пыль превратились цари, короли - Все, кто спрятан в бездонное лоно земли, Видно, очень хмельным их вином опоили, Чтоб до Судного дня они встать не смогли.
  • 14 апреля 2014 - 21:17
    Чужой
    "Никогда простой народ в этой стране не будет жить по человечески .Пока такие чиновники нами правят!" - никогда в этой стране не будет других чиновников, пока в этой стране живет такой народ !
  • 15 апреля 2014 - 07:03
    Чужому
    Занимайтесь проблемами в своей стране.Мы в НАШЕЙ стране уж как-нибудь без вас.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени