Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

С оторвавшихся льдин в Татарстане сняли 126 рыбаков (+фото)

Сегодня, 23 ноября, на грани жизни и смерти находились 126 жителей нашей республики. Они вышли ...

Сегодня, 23 ноября, на грани жизни и смерти находились 126 жителей нашей республики. Они вышли на неокрепший лед на Каме в Лаишевском районе — на зимнюю рыбалку. Сначала, в 11.40, оторвалась одна льдина, на которой было 47 человек, чуть позже — другая, с 79 рыбаками. Им на выручку были брошены 10 единиц техники и 60 спасателей.

К 15.10 все 126 человек с оторвавшихся льдин были доставлены на берег. Чудом обошлось без жертв и пострадавших: льдины унесло на 500 метров от берега.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 23 ноября 2014 - 17:34
    Оштрафовать авантюристов
    Необходимо полностью возместить стоимость спасательных работ с рыбаков плюс компенсация спасателям за профессиональный риск. Из года в год напрягают своей бестолковостью.
  • 23 ноября 2014 - 18:21
    Жора
    Необходимо взыскать стоимость спасательных работ, потому что это народные деньги. И штрафы большие еще, чтобы в будущем прислушивались предупреждениям МЧС.
  • 23 ноября 2014 - 19:00
    Руслан
    Вчера переезжая Волгу в Займище видел детей гуляющих по льду -их кто будет ограждать и вдоль берега дежурить из МЧС, вести профбеседы, в том числе с их родителями? Или, скажем, в местах разобранных переправ? МЧС придётся рисковать, тратить время и средства, и очередной раз выручать нерадивых маньяков потому, что у всех них есть телефоны - и мчс не могут по закону не отреагировать, потом их же "пострадальцы" и их родня засудит - "неоказание помощи должным образом", оставление в опасности. Эр.Доллар.: когда штрафы лошадиные будут, тогда кони гулять не по льду будут, а по суше, своей природной стихии.
  • 23 ноября 2014 - 19:10
    (())
    А всё это бесполезно. Надо просто дать возможность тонуть этим горе-рыбакам.
  • 23 ноября 2014 - 19:37
    ну и тупые!
    а ещё восхищаемся Задорновым, который американцев считает тупыми... нужно ему присмотреться к собственному народу...
  • 23 ноября 2014 - 20:48
    Яков
    Из года в год одно и то же. Со льдины всех в один загон и выпускать только после оплаты всех расходов на спасательные работы. А кто не желает-пишет расписку,что сдох по собственной тупости и обратно на льдину.
  • 24 ноября 2014 - 00:52
    умом Россию не понять
    Шойгу в своё время рассказал, что они кое-где попытались сделать операцию по спасению рыбаков платной услугой - так эти рыбаки, даже утопая, не звонили в МЧС - жаба за пару тысяч рублей душила. и это этой идеи отказались...
  • 24 ноября 2014 - 08:19
    qwerty
    Какие же бестолковые эти рыбаки!! Теперь еще прославились на всю Россию, аж на Первом показали...
  • 24 ноября 2014 - 09:38
    а
    а службы не видели что-ли этих рыбаков до того как льдина оторвалась,почему разрешили рыбачить ??
  • 24 ноября 2014 - 09:43
    Для а
    А разве есть запреты на рыбалку? Ни кто разрешения не спрашивает. Вы сначала думайте,а потом пишите.
  • 24 ноября 2014 - 10:20
    штрафовать, и еще раз штрафовать
    Если челюскинцев спасала вся страна, то эта ситуация не связана с профессиональной деятельностью. Если бы это были профессиональные рыбаки ,попавшие в беду , то это другое дело. А здесь горе-авантюристы из года в год, глумятся над обществом. И за счет налогов мы вынуждены ежегодно доставать этих недоумков. Пора их штрафовать и больше такие катаклизмы не повторятся. Покатался на льдине - заплатил 200 тыс рублей.
  • 24 ноября 2014 - 10:26
    Алексей
    Ну зачем Вы так - сразу конкретную сумму? Посчитать стоимость спасработ, поделить на число спасенных и выставить счета к оплате. Вот бы чем Госдуме заняться, а не изобретением новых налогов и компенсации ротенбергам.
  • 24 ноября 2014 - 10:30
    А может все-таки одно лекарство
    которое поможет хотя бы месяца 3, пока кушать только стоя смогут? Ну не понимают эти рыбаки по- другому! Кисс, на выход))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени