Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 октября 2021 - 07:52
    Дарья
    Самый прекрасный учитель физкультуры! Татьяна Юрьевна вы лучший учитель!!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 07:50
    Абпбе
    Прекрасная учительница, всегда поможет, всегда поддержит!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 07:49
    Александра
    Самый классный классный! Очень добрая, активная!!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 06:00
    Добрый
    Пусть сидят со своими автомобилями. Накручивают допов аж на 100 тысяч. Итак машины дорогие, ещё эти руки греют.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 22:02
    Эльвира
    Самый лучший педагог!Желаем удачи и добра
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
Реклама
События и факты

Все, что нужно знать об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.

Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не работали, говорится в пресс-релизе Пенсионного фонда РФ.

Если пенсионер относится к категории самозанятого населения, то есть состоит на учете в Пенсионном фонде как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п., такой пенсионер будет считаться работающим.

Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведомить об этом Пенсионный фонд. Для этого пенсионер должен подать в ПФР заявление, предоставив подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности. После рассмотрения заявления пенсионеру со следующего месяца начнется выплата страховой пенсии с учетом индексации. То есть, если пенсионер прекратил работать уже после проведения индексации, то со следующего после рассмотрения его заявления месяца он будет получать увеличенный благодаря индексации размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней.

Подтверждать прекращение трудовой деятельности в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года и подавать заявление с соответствующими документами в ПФР гражданин может по 31 мая 2016 года. После чего в этом нет необходимости, поскольку со II квартала 2016 года для работодателей будет введена ежемесячная упрощенная отчетность и факт осуществления работы будет автоматически определяться Пенсионным фондом на основании ежемесячных данных работодателей, которые будут отражаться в базе персонифицированного учета.

После получения и обработки отчетности, из которой следует, что пенсионер прекратил работать, он начнет получать размер страховой пенсии с учетом индексаций, прошедших во время его работы. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.

Таким образом, подавать в Пенсионный фонд заявление нужно только тем пенсионерам, которые прекратили или прекратят трудовую деятельность в IV квартале 2015 года или I квартале 2016 года. Подавать заявление можно будет сразу после вступления в силу соответствующего федерального закона, то есть с 1 января 2016 года. Прием заявлений будут осуществлять все территориальные органы Пенсионного фонда, которые принимают заявления о назначении и доставке пенсий. Заявление можно подать лично или через представителя, а также направить по почте.

Бланк заявления о факте возобновления (прекращения) работы, а также правила его заполнения размещены на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (27)
  • 22 декабря 2015 - 12:11
    Пенсионер
    Получаю пенсию, официально работаю и плачу налоги. Подал заявление на увольнение, теперь буду работать не официально, получать зарплату в конверте как мои коллеги, тоже пенсионеры. Вывод, народ закаленный Советской властью и лихими 90-ми чиновникам не победить.
  • 22 декабря 2015 - 12:47
    Анатолий Владимирович
    Много пенсионеров работают там, куда больше никто не идет, особенно молодежь. За них отчисляли в пенсионный фонд и платили налоги. А теперь что? Не понятно с ежегодным перерасчетом работающим пенсионерам, как здесь будет? И вообще, у нас сначала делают, а потом только думают...
  • 22 декабря 2015 - 12:55
    Анатолию Владимировичу
    но многие пенсионеры работают и там, где зарплата хорошая и место теплое. якобы незаменимые не дают молодежи сделать карьеру.
  • 22 декабря 2015 - 13:01
    это не "лихие" 90-е
    Борис Николаевич не допускал грабежа пенсионеров и не сокращал им никаких выплат, несмотря на то, что нефть стоила 8-12 долларов за баррель.
  • 22 декабря 2015 - 13:10
    Пенс
    Чувствуется забота о пенсионерах!
  • 22 декабря 2015 - 13:13
    Пенсионерка
    Дорогие пенсионеры,На сайте "Московский комсомолец" идет голосование об отмене данного указа.Зайдите пожалуйста,проголосуйте.
  • 22 декабря 2015 - 13:14
    это не "лихие" 90-е – – сегодня в 13:01
    Ага! Он четвертую часть страны продал.))) И обокрал половину.
  • 22 декабря 2015 - 13:16
    Пенсионерка – – сегодня в 13:13
    А толку голово совать. Индексация дело добровольное,ни один закон её не поддерживает. Если хотите по закону,то её можно и совсем отменить. ))) Сами себе ямку копаете.
  • 22 декабря 2015 - 13:20
    это не "лихие" 90-е
    При Борисе Николаевиче люди жили целыми семьями на пенсии, при катастрофическом развале экономики,оставленной коммунистами и ценах на нефть 8-12 долларов за баррель. А сейчас хваленая "стабильность".
  • 22 декабря 2015 - 13:25
    это не "лихие" 90-е – – сегодня в 13:20
    при катастрофическом развале экономики,оставленной коммунистами - А вы уверены? А не Боря ли развалил экономику и производство? Да кто же вам так мозги промывает? Или вы от рождения идиоты?
  • 22 декабря 2015 - 13:28
    :)
    Как говорит Задорнов - Поперло поколение Памперс неспособное думать и размышлять. Оно только в клаву тыкать может и СМСится.
  • 22 декабря 2015 - 14:25
    Андрей
    Никого не хочу обидеть, но странное у нас государство. Например 2 человека работали работали зарабатывали себе пенсию, один ушел на пенсию и его пенсия будет увеличиваться, хотя он для ее увеличения ничего не делает, другой продолжает работать, платить налоги, отчислять пенсионные накопления(по большому счету оплачивая свою пенсию частично), а его пенсия не увеличивается, а увеличится только, когда он перестанет работать. Если уж так решили экономить, хотя бы сделали бы по выходе на пенсию перерасчет за недополученные денежные средства за весь период пенсионной работы.
  • 22 декабря 2015 - 15:02
    Андрею
    Отдыхайте нечего чужое место занимать , для чего вам дают пенсию- отдыхать. Борю вспомнили - где наши накопления ? Заводы фабрики пенсии и так далее...
  • 22 декабря 2015 - 17:55
    Андрей
    Да мне пока рано отдыхать, за людей обидно и за несправедливость по отношению к ним, один отдыхает,другой работает можно сказать оплачивает пенсию первому и получает меньше. А тем, чье место занимают работающие пенсионеры, сообщаю если сотрудник стоящий место ему найдется и без ухода на пенсию работающего пенсионера.
  • 22 декабря 2015 - 18:12
    Андрей – – сегодня в 17:55
    Иди! Не стони. Надоел уже.
  • 22 декабря 2015 - 18:29
    18:09 и 18:12 ому
    Спи давай, мыслей нет своих, тока и можешь к чужим примазываться.
  • 24 декабря 2015 - 19:23
    Завидуете пенсионерам
    завидуете пенсионерам,идите,убирайте какашки,место ваше не занято
  • 26 декабря 2015 - 22:40
    минегель пенсионерка
    а попробуй прожить на пенсию в 8000р. конечно буду работать!не нужно всех уравнивать!я бы с удовольствием переехала на дачу и в ус не дула,если бы достойная пенсия была!если уж индексировать,то адекватно,в зависимости от размера пенсии,а не всех чохом!
  • 26 декабря 2015 - 23:05
    минегель пенсионерка – набережные челны – сегодня в 22:40
    И чо? У меня жена получает 6 000 и не ноет.))) А с какой радости тебе больше платить? Что заработала,то и получай.
  • 26 декабря 2015 - 23:18
    для 22:40
    Твоя жена имеет мужа, что ей ныть. Да видимо просидела всю жизнь дома, если получает социальную пенсию. А если пенсионерка живет только на одну свою пенсию, это тяжеловато.
  • 26 декабря 2015 - 23:31
    для 22:40 – – сегодня в 23:18
    Она работает.ЭТО ЕЁ ЗАРПЛАТА. Да есть я. Но тоже не миллионер. Но у вас есть дети,вот пусть и помогают. Наши ведь помогают. В прошлом году новую машину моей жене купили. Мне ,сказали, купят как только я старую добью. НАДО БЫЛО ЖИТЬ,РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ!
  • 26 декабря 2015 - 23:36
    для 22:40
    Зарабатывайте, кто вам мешает. Только не завидуйте размеру пенсии женщины, если ваша жена зарабатывает 6 тыс.руб.
  • 26 декабря 2015 - 23:40
    для 22:40 – – сегодня в 23:36 Чему завидовать?
    Есть понятие получать и иметь,как и работать - зарабатывать. Но многие этой разницы не видят,а потом ноют - Мол мы бедные -несчастные,как нам жить.ДОСТАЛИ НЫТИКИ,САМИ ВЫБИРАЛИ СЕБЕ ТАКУЮ ЖИЗНЬ. Я тоже пенсионер,пенсия маленькая ,всего 27 000 + работаю.
  • 27 декабря 2015 - 00:00
    для 22:40
    Раз пошел спор о правильности написания... Женщина пенсию получает, источник- страховые взносы, и она не зарабатывает. Простите, у вас размер пенсии не как у человека, который ее зарабатывал, а как у человека, который служил. А если быть объективным, то пенсию в основной массе население получает очень маленькую, недостойную.
  • 27 декабря 2015 - 00:06
    для 22:40 – – сегодня в 0:00
    Деньги как и пенсию зарабатывают,а получают по морде.
  • 27 декабря 2015 - 00:12
    для 22:40
    Вы уверены что деньги можно только заработать? Наивный....
  • 28 декабря 2015 - 19:48
    Мазай
    22.12.2015в15.02 Умник.Ты думаешь всегда будешь молодым? Жизнь летит как пистолетный выстрел и будешь выть когда пенсию начислят на один ремень, чтобы штаны не падали или сразу повесится!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 18 октября 2021 - 14:34
    В торговых центрах проверяют QR-код