Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане планируют создать службу сиделок

Говоря о развитии социального бизнеса в Татарстане, глава Минтруда Эльмира Зарипова рассказала, что...

Говоря о развитии социального бизнеса в Татарстане, глава Минтруда Эльмира Зарипова рассказала, что планируется создание надомного социального обслуживания, проще говоря, службы сиделок.

«Будет оказываться помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в постоянном уходе, но для них дом – привычная среда, и переезжать в интернат они не хотят, - пояснила Эльмира Зарипова. – Полагаем, что в эту сферу бизнес придет. Есть положительный опыт в Санкт-Петербурге и Подмосковье».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 22 декабря 2015 - 13:46
    галина
    Давно пора.И вообще еще один дом престарелых надо построить на коммерческой основе.Есть много одиноких стариков, за которыми нужен уход. Мне 59 лет. Я вот начну копить на старость,но куда идти,если у нас всего 1такой дом.Не хочу детей обременять.Я бы туда пошла лет через 10 и спокойно с уходом доживала старость.
  • 22 декабря 2015 - 13:47
    первому
    совсем не смешно
  • 22 декабря 2015 - 13:48
    галина – – сегодня в 13:46
    У всас денег не хватит. Что вы там накопили? лямов 50. Ну тогда вам лет на 8 хватит.
  • 22 декабря 2015 - 13:49
    галина
    Мне 8 лет и хватит,зато под присмотром
  • 22 декабря 2015 - 13:54
    галина – – сегодня в 13:49
    Обращайтесь ко мне. Лет 8 с вами моя жена посидит. На дачу вас свозит,она у нас в тихом,чистом месте. Будете на природе отдыхать,грибочки собирать. Квартира нам не нужна,у нас их две.Да и жене нескучно будет. А эти службы сиделок будут отстойные,вот увидите.
  • 22 декабря 2015 - 13:57
    первому – – сегодня в 13:47
    Зато необходимо. Сколько лежачих не могут найти себе удовлетворение. Потом статьи появляются об якобы изнасилованиях.Ну типа - Инвалид в коляске принуждал,изнасиловал. Об этом не подумали? Везде хиханьки ищите.
  • 22 декабря 2015 - 13:58
    ирина
    Очень хорошая идея...мне днем очень необходима ( парализованы ноги и левая рука )...лишь бы это не осталось на бумаге,а действительно начало работать.
  • 22 декабря 2015 - 14:01
    ирина – набережные челны – сегодня в 13:58
    Я был в герантологическом центре,не приведи бог. Лучше под забором жить,чем как там живут. Да и эти будут не лучше. Лучше сами наймите ,в этом случае у вас будет право выбора,а не кого пришлют.
  • 22 декабря 2015 - 14:23
    Действитльно
    пусть создают, а мы потом посмотрим, будет выбор. Пока соц.работники не впечатляют.
  • 22 декабря 2015 - 15:14
    ё-моё
    спроса особого нет,а предприимчивые уже итак создали службы с такими услугами:персонал принимают до 60 лет,с проживанием и без.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени