Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Причину химического запаха в Челнах выяснят специалисты

В службу «Народного контроля» поступила жалоба на то, что в Набережных Челнах стоит сильный химическ...

В службу «Народного контроля» поступила жалоба на то, что в Набережных Челнах стоит сильный химический запах. Заявка направлена в Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

«На протяжении нескольких дней утром и вечером, а иногда в обед в воздухе стоит сильный химический запах», - написал челнинец, проживающий в 14 комплексе нового города Челнов.

Заявке присвоен статус «В работе». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 24 марта 2016 - 12:41
    Зоя
    Ответ прост. Запустили в Менделеевске Аммоний
  • 24 марта 2016 - 13:28
    1
    ТЭЦ мазут жгет+Менделеевск+Нижнекамск+выхлоп авто*кол-во жителей
  • 24 марта 2016 - 13:39
    Вась
    Сильный топочный запах от частных хозяйств в Орловке и в Замелекесье.
  • 24 марта 2016 - 13:44
    иван
    Менделеевск это точно!!! там китайцы даже на улице в распират. ходят . видела.
  • 24 марта 2016 - 19:09
    Анастасия
    Жаль, что у нас (вообще в стране, в частности в республике, городе)плохо думают об экологии. И тащат вредное производство сюда, чего ведь у нас в Татарстане только нет... Отсюда и онкология процветает. И сами люди не хотят заботиться о природе, например, сейчас всё растает и - горы мусора. Отсутствие культуры. Нет у нас экологического воспитания. А надо бы. Хотя это уже совсем не к теме статьи. Но и это тоже важно. Когда каждый будет сознательно относиться к тому, что он делает, не полагаясь на то,что за ним кто-то должен ходить и подбирать, может, и весна будет приятнее. Это же и к хозяевам собак. Давно уже надо за своим барбосом приучиться убирать. А в городе парки нужны, аллеи, коптить небо несложно. Утопия, конечно. Но хочется здоровую природу, а не напичканную химией и отходами. Ещё бы мусор раздельно у нас собирался, кстати. В общем, тема эта требует большого внимания, времени.
  • 24 марта 2016 - 21:44
    СЭР
    Уже сколько раз о запахе жители 46 к-са писали. И что толку? Экологи отписали: всё в норме. Вот теперь и 14 к-с сигнализирует. Ждите того же ответа.
  • 24 марта 2016 - 23:27
    :)
    Мне интересно бы узнать -ЧТО ТАКОЕ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ? По сути все запахи продукт химических реакций и физических явлений.Духи-ЭТО ТОЖЕ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ! Так чего вам не нравится.А не нравится -НЕ НЮХАЙТЕ.)))Кстати ! Запах фиалок тоже химический запах,а не географический и не логистический,даже не астрономический.)))
  • 25 марта 2016 - 00:24
    смайликам
    Запах кошачьей мочи например натурально-биологический. А то, что из трубы ТЭЦ высотой 265м иногда долетает до города - окислы серы, азота, безапирен и др. - отсутствует в нашей обонятельной памяти. Равномерно-оранжевый снег в парке "Прибрежный" тоже был искуственного происхождения.
  • 25 марта 2016 - 00:25
    смайликам
    поправка: бенз(а)пирен и др. ароматические углеводороды
  • 25 марта 2016 - 08:16
    (-)
    Когда начали строить эти вредные заводы, все молчали. Теперь нюхайте. Больное население города - результат. А ироничные защитнички химических запахов, в смысле духов - скорее всего те, кто свои закрома пополняет за счет здоровья людей.
  • 25 марта 2016 - 08:32
    Запах дополз до пригородов
    Скажу я вам, что прежние запахи с птицефабрики и свинокомбината показались даже совсем и не противными в сравнении с новым "ароматом". К тому же они бывали периодическими, а этот химический держался несколько дней.
  • 25 марта 2016 - 09:15
    Кисс
    Любые запахи - Это химия,пусть то будет кошачья моча,фиалки или вонь нефтеперерабатывающего завода. Но в 46 комплексе ничего нет,как и в 45,44,47 комплексах.
  • 25 марта 2016 - 10:39
    Да-да
    Давайте еще про органическую и неорганическую химию поболтаем, вместо того чтобы четко и прямо ставить вопрос- ОТКУДА вонь, кого наказать и как не допустить этого впредь.
  • 25 марта 2016 - 10:45
    (-)
    как не допустить этого впредь.- "уничтожить" все вредные производства.
  • 25 марта 2016 - 23:26
    экологическая токсикология
    Если уничтожить ТЭЦ, изредка воняющую при неблагоприятном направлении ветра и определённой температурной стратификации атмосферы, то большинству жителей Челнов придётся зимой замёрзнуть. С наскоку такие многоплановые вопросы решать нельзя. Вредные пр-ва постепенно надо заменять на невредные. На это намекает и выпуск камским автозаводом грузовиков, снизившийся с максимально-достигнутых 150 тыс. в год до менее 30 тыс. Решения есть, но малопопулярные в больном обществе: смена типа расселения, хозяйствования, снижение потребления и т.д.
  • 29 марта 2016 - 22:42
    наз
    весь нижнекамский запах по розе ветров идет к нам, а в безветрие застаивается + менделеевский аммоний, ведь не зря в лесу розовый снег выпал...
  • 30 марта 2016 - 00:36
    для наз
    А в каком лесу был розовый снег? Это в Челнах? Челнинцы - это подопытные кролики что ли?
  • 30 марта 2016 - 06:33
    для наз – – сегодня в 0:36
    А разве нет?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!