18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Лучший велогонщик России Ильнур Закарин скоро станет отцом

Лучший велогонщик России Ильнур Закарин скоро станет отцом

Лидер российского велоспорта Ильнур Закарин приехал в свой родной город Набережные Челны. Сегодня гонщик встретился с воспитанниками местных спортшкол и ответил на интересующие их вопросы. На встречу в ДЮСШ «Яр Чаллы» спортсмен пришел с рукой на перевязи – еще идет процесс восстановления после травмы.

Напомним, в конце мая Ильнур Закарин упал во время 19-го этапа престижной веломногодневки «Джиро д’Италия» и получил два перелома – лопатки и ключицы.

«Это была моя первая и, надеюсь, последняя травма за карьеру, - говорит Закарин. – Сейчас восстанавливаюсь, а уже в начале июля предстоит старт на «Тур де Франс» - самой престижной велогонке. После этого планирую участие в Олимпийских играх в Бразилии».

Ребят интересовали самые разные темы: начиная с того, как Ильнур пришел в спорт, и заканчивая тем, сколько он зарабатывает. На вопрос о деньгах спортсмен, естественно, ответил уклончиво, но заверил, что он получает хорошо.

«Команда оценивает результаты и потенциал спортсмена и предлагает контракт, - рассказал Закарин. – Затем уже выбираешь, с какой командой сотрудничать. Могу признаться, что велоспорт - это прибыльный спорт, я зарабатываю хорошо».

Ильнур в Челнах пришел на встречу с начинающими спортсменами с подарками

Спортсмен раскрыл некоторые детали сотрудничества с командой «KATUSHA». Так, например, все необходимую экипировку Ильнуру предоставляют. Даже велосипед, стоимость которого исчисляется сотнями тысяч рублей, спортсмен получает бесплатно. Оплачивает команда гонщику и перелеты между странами, когда необходимо участвовать в гонках.

Как рассказал Ильнур Закарин, сейчас он вместе с супругой живет на Кипре – снимают там квартиру. Местный климат и дороги идеально подходят для тренировок. В Набережные Челны он периодически приезжает навестить родителей.

Кстати, как стало известно «Челнинским известиям», Ильнур скоро станет отцом – его супруга Виктория вот-вот должна родить  дочку. Кстати, она раньше тоже занималась велоспортом, но после знакомства с Ильнуром прекратила тренировки и посвятила себя семье. Пара сыграла свадьбу в прошлом году.

Супруга подарит спортсмену дочь со дня на день

Напомним, Ильнур Закарин родом из Набережных Челнов. Он - воспитанник местного тренера Гумара Нуруллина. В спорт пришел в 12 лет. В 2007 году, когда ему было 18, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Сегодня челнинец – победитель и призер множества международных соревнований, а также лидер российского велоспорта. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?