18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинка показала свою коллекцию одежды на Неделе моды в Париже

 Челнинка показала свою коллекцию одежды на  Неделе моды в Париже

В знаменательном событии – Неделе моды в Париже – приняла участие челнинка Диляра Минрахманова. Сейчас она живет и работает в Москве.

«Челнинские известия» уже рассказывали, что Диляра и ее единомышленник Максим Башкаев два года назад запустили собственный бренд Outlaw Moscow и увлеченно занимаются формированием  современного московского уличного стиля, его изюминка выражена в девизе: «не сдаваться под натиском». Дизайнеры  пришли в мир моды из разных областей. Диляра по образованию — переводчик с китайского и политолог. Максим — востоковед, начинал учебу в Москве и заканчивал в бизнес-школе во Франции.

Мы созвонились с Дилярой Минрахмановой и попросили ее поделиться своими впечатлениями о поездке в Париж.

«Я впервые приняла участие в  неделе моды в Париже, – рассказала  Диляра. – Мне и  Максиму это удалось благодаря приглашению основателя  платформы Buro 24/7 Мирославы Дума. Выбранные для участия в проекте  дизайнеры по традиции представили коллекции нового сезона весна-лето-2017».  

 В Париже  молодой дизайнерский дуэт Диляра  Минрахманова  и Максим Башкаев показали свою коллекцию яркой и модной одежды, а ценный груз привезли в нескольких чемоданах. Показ состоялся в зале Vendôme легендарного отеля The Ritz Paris.

Фото на память о Париже со знаменитостями. Диляра Минрахманова (второй ряд, крайняя справа). Первый ряд: модели Ирина Шейк (крайняя слева) и Наталья Водянова (крайняя справа).

Вернувшись в Москву, творческий дуэт сразу приступил к съемкам своего документального фэшн фильма. 

«Мы  расскажем в нем о своем видении современной моды в России, – пояснила Диляра Минрахманова.– Съемки короткометражки пройдут в самых разных местах Москвы, Казани и Минеральных Вод. Времени катастрофически мало, и у нас расписан каждый день – необходимо  успеть  все свои замыслы уложить буквально в 5-7 минут ленты.  А в середине ноября мы планируем поездку в  Мельбурн, где должна пройти презентация нашего фильма».

Съемки стали возможными благодаря тому, что команда создателей бренда Оutlaw Moscow оказалась в авангарде модного кинематографа и в начале года  в Лондоне  получила премию  от гуру модной фотографии и видео Ника Найта. Он – отец-основатель фэшн- видео, глава компании ShowStudio, занимающейся развитием, поддержкой и продвижением молодых и талантливых в области моды. Фаворитам достался денежный приз, профессиональная камера и путешествие в Австралию на специальный показ своей работы.

 Приводим вам фото моделей одежды Диляры и Максима.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?