Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Набережные Челны вошли в десятку лучших по качеству жизни городов

Набережные Челны по итогам исследований Финансового университета при правительстве России вошли в де...

Набережные Челны по итогам исследований Финансового университета при правительстве России вошли в десятку лучших городов страны по качеству жизни в 2016 году.

Третий год подряд первое место в рейтинге по качеству жизни занимает Тюмень. В тройке лидеров также Грозный и Томск. Далее идут Казань, Санкт-Петербург, Краснодар, Набережные Челны, Москва, Новосибирск и Екатеринбург.

Специалисты оценивали 37 городов с населением более 500 тысяч человек. Социологи учитывали оценку городов непосредственно их жителями, например, по таким критериям, как удовлетворенность населения работой системы здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города. Оценивалось благоустройство города и состояние дорожного хозяйства, удовлетворенность населения своей жизнью в целом. Также принимались во внимание готовность населения к миграции, намерение покинуть свой город в поисках лучшей жизни, самооценка уровня дохода.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (32)
  • 24 ноября 2016 - 15:31
    Лож
  • 24 ноября 2016 - 15:39
    ь
    ь
  • 24 ноября 2016 - 15:48
    Г
    Гордость берет за наши разбитые местные дороги и тратуары, отсутствие мест стоянки во дворах, запахи и "высокие" зарплаты
  • 24 ноября 2016 - 15:59
    Абориген
    Наверное, Челны не входит в число худших городов в стране, но и в число лучших - глаза отказываются верить.
  • 24 ноября 2016 - 16:19
    :::::::::
    Ну если только опрос проводили среди чиновников.
  • 24 ноября 2016 - 16:20
    565
    Грозный - это же небольшой город, как он попал в рейтинг
  • 24 ноября 2016 - 16:23
    Ольга
    дороги у нас хорошие!!!!!
  • 24 ноября 2016 - 16:25
    Игорь
    Опрос был в параллельной Вселенной...
  • 24 ноября 2016 - 16:54
    565 – – сегодня в 16:20
    Челны по сравнению с Грозным выглядит как грязная копейка.___
  • 24 ноября 2016 - 16:59
    Пенсионер
    Соцопрос: "Пользуетесь ли вы интернетом". Результат: 100% Опрос проводился в интернете.
  • 24 ноября 2016 - 17:09
    Улыбнуло
    Спасибо за веселую новость.
  • 24 ноября 2016 - 19:00
    - - -
    Да зря вы ругаете город по сравнению с районными городишками мы как столица !!
  • 24 ноября 2016 - 19:07
    Мттьб
    Я знаю кучу городов которые намного лучше нашей ямы!
  • 24 ноября 2016 - 19:14
    точно
    опрос проводился явно не на трезвую голову.
  • 24 ноября 2016 - 19:21
    ^
    Кому тут не нравится, переезжайте в др.место, там нудите. Это же мазохизм жить там, где не нравится. Чемодан в руки и на вокзал
  • 24 ноября 2016 - 21:35
    качество
    главное не подскальзнуться на пороге мэрии в гололед
  • 24 ноября 2016 - 22:03
    удовлетворенность в целом
    Ну хоть красными панталонами не отсвечивают.
  • 24 ноября 2016 - 22:36
    качеству
    А ты шагай по городу и по жизни твердой походкой и будет все нормально!А город НАШ хороший!!!И хороших людей намного больше!
  • 24 ноября 2016 - 23:09
    !
    Главное - это ЭКОЛОГИЮ в городе и республике привести в порядок и повысить уровень жизни народа - увеличить пенсии и зарплату! Тогда можно было бы быть довольными!
  • 25 ноября 2016 - 09:04
    112
    Все познается в сравнении. Мне наш город нравится, дороги более-менее делать начали, да есть проблемы. Но видал и хуже. И кстати, по экологии и по чистоте воды в городе, в Челнах нормальная обстановка, в других городах Татарстана, включая Казань, дела обстоят намного хуже.
  • 25 ноября 2016 - 09:47
    гость
    Челнам - респект. Много хорошего.
  • 25 ноября 2016 - 10:12
    ! – – вчера в 23:09
    Да достал ты со своей экологией. Ты как собираешься её приводить в порядок. Конкретнее напиши что делать.А то ЭКОЛОГИЮ привести в порядок!Экологию привести в порядок!.А как? Чего это не напишешь?
  • 25 ноября 2016 - 11:14
    Куда деваются отходы нефтихима, которые продаются ООО-шкам для утилизации? Почему нет до сих пор сортировки мусора? Куда Камаз девает свои отходы? Почему на главных проспектах стоят сотни машин на светофорах, когда будут развязки и надз подз переходы, особенно возле пединститута? И еще куча вопросов, которые уже давно надо решать.
  • 25 ноября 2016 - 11:20
    – – сегодня в 11:14
    Когда человек задаёт слишком много вопросов не связанных между собой ,его считают глупцом.
  • 25 ноября 2016 - 12:43
    Сколько можно терпеть?
    Пешеходы почему молчат про городские тротуары? Сейчас, зимой, гололед, их не чистят, и даже песком не посыпают. Летом дорожки грязные и разбитые. Много козьих троп, т.к. тротуары вообще отсутствуют. По лестницам в подземные переходы и к остановкам под мостами ходить страшно - они наполовину разрушенные. Автодороги худо-бедно ремонтируют, водители - народ активный, мозги вынесут. Про тротуары все молчат, хотя, ходят и ломают ноги-руки и дети, и взрослые, особенно пенсионеры, а женщинам на шпильках - отдельные соболезнования.
  • 25 ноября 2016 - 12:47
    Сколько можно терпеть? – – сегодня в 12:43
    Ука и Дорожники отчитываются в исполкоме о полностью выполненной работе.А мэр верит отчетам,а не своим глазам.
  • 26 ноября 2016 - 14:50
    с
    сразу видно в других городах не были. возращаюсь в челны как в рай
  • 26 ноября 2016 - 15:22
    !
    Куда деваются отходы нефтихима, которые продаются ООО-шкам для утилизации? Почему нет до сих пор сортировки мусора? ============== Да! Очень много предстоит сделать для улучшения экологии в нашем городе и в республике! Но некоторые комментаторы (которые, наверняка, живут в других - экологически благоприятных регионах) специально успокаивают людей, чтобы наше население привыкало к плохой экологии, травилось и болело от вредных промышленных выбросов и смирилось с этим, но в их регионах проживания чтобы была хорошая экология.(
  • 26 ноября 2016 - 16:48
    для недовольных
    не нравится? так уматывайте! страна огромная
  • 26 ноября 2016 - 18:17
    для недовольных – – сегодня в 16:48 -идиото!
    А куда? Уточни.)))
  • 26 ноября 2016 - 22:00
    Уехал из этого гадюшника и не жалею!
  • 26 ноября 2016 - 22:55
    ;)
    Сплю и вижу когда смотаюсь отседа.Как надоел этот городишко
Главное