Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Когда татарский драмтеатр Челнов переедет в здание бывшего РК «Колизей»

По оптимистическим прогнозам, бывший развлекательный комплекс «Колизей» превратится в татарский драм...

По оптимистическим прогнозам, бывший развлекательный комплекс «Колизей» превратится в татарский драматический театр в конце 2017 года, к этому сроку он будет реконструирован. По пессимистическим - переезд татарского театра в это здание в поселке ЗЯБ состоится в первой половине 2018 года. Об этом на сегодняшней итоговой пресс-конференции сказал мэр города Наиль Магдеев.

Он напомнил, что выкуп здания у его хозяина произойдет за счет средств бюджета города, планируется, что сумма составит порядка 135 миллионов рублей, но это неокончательные цифры, оценка здания еще идет.

А вот его реконструкция здания будет произведена за счет средств республиканского бюджета.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 21 декабря 2016 - 11:56
    кУЛЬТУр
    Здорово!!!
  • 21 декабря 2016 - 12:39
    Евгений
    100% коррупционная сделка. С учетом того,сколько десятков миллионов нужно будет вложить в это здание,чтоб он стал театром плюсом к цене выкупа,однозначно дешевле строить новое здание.
  • 21 декабря 2016 - 12:42
    Евгений – Набережные Челны – сегодня в 12:39
    С учетом того,сколько десятков миллионов нужно будет вложить в это здание... ------------------------------------- Мелко берете. Сотни миллионов уйдут.Там уже проблемы с фундаментом и несущими стенами.
  • 21 декабря 2016 - 12:52
    Дашка
    Кто еще купит, как не бюджет.
  • 21 декабря 2016 - 13:31
    1
    Афины продать купить коллизей
  • 21 декабря 2016 - 16:04
    !(((
    Неужели для татарского драмматического театра нельзя построить новое красивое здание в центре города? Что это за какой-то там колизей, неизвестно где расположенный... ( Нельзя же на культуре экономить!
  • 21 декабря 2016 - 16:09
    !((( – – сегодня в 16:04
    А на чем будем экономить? На образовании и медицине уже съэкономили.На трудягах тоже.
  • 21 декабря 2016 - 18:49
    забыли?
    да и на детишках сэкономили...
  • 21 декабря 2016 - 19:39
    Сродни
    национализации "приватбанка" в Украине. В выигрыше будет только "хозяин", получивший это здание в 90-е за копейки, а теперь ему заплатят миллионы. А правильнее было бы просто забрать это здание как у нерадивого собственника, который довёл здание до того, что оно стало рушиться, а вместо этого наши чиновники ему еще и денежки за это выплатят.
  • 21 декабря 2016 - 19:42
    Сродни – – сегодня в 19:39
    Вывод: значит эта операция чрезвычайна выгодна обеим сторонам.
  • 21 декабря 2016 - 20:09
    333
    А в опросе большенство проголососвали за аквапарк, видимо с мнением челнинцев не считаются.
  • 21 декабря 2016 - 20:13
    333 – – сегодня в 20:09
    Вот только желаемое не надо выдавать за действительное.
  • 21 декабря 2016 - 21:00
    ?
    А зачем акварарк? Чтобы там происходили несчастные случаи, как в других аквапарках страны? Нужен именно театр, но чтобы он был нормальный, качественный, в центре, а то предлагается непонятно где и в каком-то допотопном старом здании!
  • 21 декабря 2016 - 21:02
    Нино
    А когда будет здание у детского театра. Или дети - это не будущее и не настоящее, а пришедшее изнекуда??? Властям думать об этом некогда, заняты как не точечным строительством, так театрами для взрослых. У самих дети выросли, а внуки точно не в нашем городе живут, вот им и нет дела до наших детей!!!!
  • 22 декабря 2016 - 08:15
    й
    На ЗЯБи нужен центр для детей типа ГЦДТ. Ну и детский театр там же можно сделать. А татарский драм. стройте перед мэрией...
  • 22 декабря 2016 - 08:18
    Театр
    Театр нужен в Новом городе! до этого Колизея не доехать вечером будет, а обратно так вообще на такси только!!!
  • 22 декабря 2016 - 08:29
    Театр – – сегодня в 8:18
    Транспорт там ходит нормально.Да и бедные по театрам не ходят.Практически у всех машины. А Новый город это не Челны.Это лишь район города.И не стоит корчить из него пуп земли.
  • 22 декабря 2016 - 09:01
    Кстати
    Когда город отдавал здание под ТЦ "Палитра" (в каком году это было?), нам обещали руководители города, что там же будет построено здание театра. "Палитра" работает давно, а где театр?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0