Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Tatarka Ира Смелая из Набережных Челнов начала гастроли

Экс-челнинка - популярный блогер Ира Смелая - начала гастрольную деятельность в качестве солистки гр...

Экс-челнинка - популярный блогер Ира Смелая - начала гастрольную деятельность в качестве солистки группы «Tatarka». Новоявленная артистка уже выступила с концертом в Волгограде, Санкт-Петербурге и Москве. Как признается сама Ирина, в ее планах покорение российской эстрады. Блогер уже выпустила два клипа: ролик на песню «Алтын» набрал 19 миллионов просмотров, а на композицию «U can take»  - 9,5 миллиона просмотров, став самым просматриваемым видеоклипом в России в неделю выхода.

Сейчас Ирина живет в Санкт-Петербурге, куда четыре года назад переехала из Набережных Челнов. На ее канал на Youtube подписаны 530 тысяч человек.

На видеоролике ниже можно увидеть выступление Иры Смелой в Москве и то, как бурно ее встречала столичная публика.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 10 апреля 2017 - 16:57
    для 16:48
    Вот НЕ говорят не татары на татарском языке - плохо... Начали говорить - опять неладно... Определитесь уж...Говорим или не говорим ??? Многие...ммм...руководители с экрана ТВ, тоже не очень хорошо говорят по русски...
  • 10 апреля 2017 - 17:08
    ТТР
    Так она и не говорит! Она произносит (с ужасным акцентом) заученный текст, может и смысла не понимает! А на счет того, что не все руководители (наверно высшей власти, имелось ввиду)очень хорошо говорят по русски-согласен. Так русский для них не родной язык, второй. И то хорошо, что так могут. А у "татарки" это ее родной язык. А если не родной, нечего его корявить.
  • 10 апреля 2017 - 17:35
    для 17:08
    "...Так русский для них не родной язык, второй. И то хорошо, что так могут. А у "татарки" это ее родной язык. А если не родной, нечего его корявить..." Вы противоречите сами себе. Получается, что руководителям можно коверкать НЕ родной язык, а Ирине - нельзя.... Т.е. если НЕ татарин, то просто обязан говорить на правильном, литературном татарском языке...или уж молчать.... :)) А может можно сказать, что хорошо, что хоть так поёт, и её песни слушают, коль уж набрано столько подписчиков ??? :))
  • 10 апреля 2017 - 17:38
    :@
    Тоска, грусть, как такое можно слушать.
  • 10 апреля 2017 - 17:38
    Елена
    Если она поёт,то я царица Савская!
  • 10 апреля 2017 - 17:50
    Ой, да по сравнению с ней Ольга Бузова прямо Селин Дион.
  • 10 апреля 2017 - 20:10
    ?
    А кто такая Ольга Бузова?
  • 10 апреля 2017 - 20:28
    интересно
    А Ира татарка по национальности или нет? Кто в курсе? Может быть, у нее фамилия по мужу или же она крещеная татарка?
  • 10 апреля 2017 - 20:30
    интереснее
    Да конечно! Какая русская по татарски будет петь? Бабкина только однажды спела)))
  • 10 апреля 2017 - 21:27
    поют разные певцы
    Какая русская по татарски будет петь? Бабкина только однажды спела))) =========== Почему Бабкина только? Разные певцы и певицы пели на татарском языке. Посмотрите видео в интернете на ютюбе: 1. Пелагея спела на татарском языке 2. Михаил Муромов поет на татарском с гр.Казан Егетлэре. 3. Группа "Премьер-министр" (ПМ) поет по-татарски (2006) 4. Алексей Воробьев поет по-татарски на открытии фестиваля мусульманского кино в Казани 5. Группа "На-На" поет по-татарски (2006) А еще всемирно известный исполнитель Дмитрий Хворостовский на "Казанской осени" должен был выступить с блистательной вокалисткой, мировой звездой, обладательницей театральной премии "Маска" татарской певицей Альбиной Шагимуратовой, но она не смогла приехать в Казань из-за гастролей в Австрии, в Вене, и поэтому планы поменялись. Хворостовский там должен был спеть на татарском языке. Ожидалось, что в финале Дмитрий Хворостовский исполнит песню на татарском языке. "Была такая задумка, но очень мало времени было для подготовки, и я не смог достаточно хорошо спеть на татарском языке" - сказал он в интервью.
  • 10 апреля 2017 - 21:32
    Да
    Но это все алаверды! Приглашенные гости из вежливости поют на языке местного населения) Вот Хворостовский постеснялся- "Была такая задумка, но очень мало времени было для подготовки, и я не смог достаточно хорошо спеть на татарском языке" - сказал он в интервью.-молодец. А эта "татарка" не стесняется!
  • 10 апреля 2017 - 21:41
    :)
    Чего зря спорите. Стинг пел на татарском,Мадонна пела.Недавно Леди Гага . Весь мир поёт пентатонику. Скоро татарский язык будет принят как официальный международный дипломатический язык.
  • 10 апреля 2017 - 22:04
    слова Тукая
    Приглашенные гости из вежливости поют на языке местного населения _____________ Нет, это не совсем так, например, Пелагея сказала, что они специально пригласили в Питер нашу замечательную юную исполнительницу - Саиду Мухаметзянову - финалистку "Голоса", чтобы вместе с ней спеть татарскую песню. Так что, люди, понимающие истинную музыку, умеют ценить красоту и необыкновенную мелодичность, душевность татарской музыки! Хотя, конечно, лучше татар никто не может исполнить татарскую песню - ее надо чувствовать душой! "Но если бы любую нашу мелодию заставить спеть русского, даже с очень хорошим голосом, то вряд ли его исполнение могло бы нам понравиться. Как-то кажется, что он нечаянно просыплет золотые крупинки нашей мелодии" - Габдулла Тукай (1886-1913) - великий татарский поэт, литературный критик и публицист.
  • 11 апреля 2017 - 13:04
    Послушайте вокализ Максима Фадеева. Это нечто. Слух, голос и Божий дар. А ведь голос положен на музыку по арабским мотивам, есть и индийские нотки. Поэтому говорить, что русские не споют по татарски, так как это им не дано, неправильно. И татарин споет, и русский. Лишь бы душа услышала и понимала. Но то, что поет, а вернее,проговаривает эта Татарка, ни уму, ни сердцу. Ну ладно, пусть поиграется. А поклонники не слушают ее, а смотрят лишь на телодвижения, но это скоро все уйдет.
  • 11 апреля 2017 - 13:55
    для 21.27
    я тоже была на этом концерт Дмитрия Хворостовского, который в одиночку пел без перерыва два часа. В конце так исполнил "Очи черные", что дух захватило - вот это мощь. Я разговаривала лично с музыкантами оркестра - Альбина не стала выступать из-за непогоды. Было сыро, пасмурно, она голос берегла...
Главное