18+

События и факты

Завтра гонщики «КАМАЗ-Мастера» вернутся в Челны

В четверг, 19 января, спортивная команда «КАМАЗ-Мастер» вернется домой. На 10.30 запланирована пресс-конференция в аэропорту Домодедово в Москве, а в 13 часов команда вылетит в Набережные Челны.

Время прибытия в аэропорт Бегишево – 14.30. По традиции их будут встречать многочисленные болельщики, родные и близкие, а также друзья команды. Напомним, на старт гонки вышли четыре российских экипажа «КАМАЗ-Мастер», но два из них сошли с дистанции. Первым ралли покинул экипаж Эдуарда Николаева за якобы неспортивное поведение. Вторым сошел экипаж Айрата Мардеева, у автомобиля которого вышел из строя двигатель.

33-й ралли-марафон «Дакар» в зачете грузовиков впервые выиграл голландский экипаж Жерара де Роя на «Ивеко». Вторым стал его коллега по команде Ханс Стейси. Третье место занял экипаж казахстанской команды во главе с Артуром Ардавичусом на «КАМАЗе». Андрей Каргинов из «КАМАЗ-Мастера» занял четвертое место, Ильгизар Мардеев – пятое.

– Перед стартом мы рассчитывали на одно место на подиуме и получили его. Ардавичус проводит для нас испытание нового двигателя в свете грядущих изменений регламента. Поэтому его бронзу можно смело записывать в наш актив, – подвел итог ралли бессменный руководитель камазовцев Семен Якубов.

«КАМАЗ» все же получил одно место на подиуме.