Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Мэр Челнов рассказал о ситуации с РК «Колизей»

Власти города рассчитывают в конце третьего квартала получить определенность в отношении передачи зд...

Власти города рассчитывают в конце третьего квартала получить определенность в отношении передачи здания развлекательного комплекса «Колизей» Татарскому драматическому театру.

Как сказал мэр Наиль Магдеев, к этому сроку может быть подписан договор мены. Процесс идёт достаточно медленно, поскольку у собственника не все документы были оформлены, так же процесс оценки шёл достаточно сложно. На сегодня ориентировочная цена здания - 90 миллионов рублей. 
- Напомню, что процесс возвращения здания в муниципальную собственность идёт за счёт средств городской казны, деньги же на капитальный ремонт выделит республика, чтобы обустроить здание для татарского драмтеатра,- сказал мэр города.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 26 июля 2017 - 11:40
    й
    печаль, печаль... столько денег и ради чего? татарского театра. который и так есть и неплохо существует. Лучше для детей что-нибудь на ЗЯБи сделайте. Нет ведь ни чего. Там абсолютно ни кому не нужен это театр.
  • 26 июля 2017 - 11:46
    КОЛЛИЗИЯ
    коллизия - андронный коллайдер - многократный разгон по кругу и столкновение со взрывом - в конце)
  • 26 июля 2017 - 13:28
    Роза
    Жаль,но ни зачто на ЗЯБ в театр не поеду, зря театр согласился переехать, многих зрителей потеряете,очень неудобное и неподходящее место для единственного национал ного театра
  • 26 июля 2017 - 14:04
    й
    Роза, это же отличная новость, если вас таких достаточно наберется, то может он разорится и закроется, а на его месте все-таки откроют что-нибудь стоящее типа центра детского творчества, с разными секциями и кружками.
  • 26 июля 2017 - 14:59
    Анононим
    За такие деньги новое здание могут построители построит из других регионов.
  • 26 июля 2017 - 14:59
    Челнинка
    Такие все умные тут собрались. Как будто жители ЗЯБ ГЭС и СИДОРОВКА быдло какое то. Мы тоже хотим в театр ходить, но так как вечером с Нового города не всегда можно сразу уехать. Да и дома уже бываешь порядком поздно. Не получается часто ходить. Мы тоже люди и хотим культурно отдохнуть. Спасибо городу.
  • 26 июля 2017 - 15:16
    вопрос
    а потом будет в здании, где сейчас находится театр? уже задумались над этим вопросом? не кукольный театр?
  • 26 июля 2017 - 17:43
    последнему
    Скорее всего будет возвращен прежнему владельцу.
  • 26 июля 2017 - 17:55
    ...
    Горкому комсомола?... )))
  • 26 июля 2017 - 17:59
    надо найти хорошее место для театра!
    Жаль,но ни зачто на ЗЯБ в театр не поеду, зря театр согласился переехать, многих зрителей потеряете,очень неудобное и неподходящее место для единственного национал ного театра ++++++++++++++++ Согласны полностью с Вами! Татарский театр долже быть в центре города и он должен украшать город, быть его изюминкой! Он не должен находиться где-то на отшибе, в закоулках, куда никто никогда не пойдет! Неужели республика не может выделить деньги на строительство Нормального татарского театра в центре города? Ведь на переделку старого, допотопного и неприспособленного для таких целей здания в закоулках города, уйдет больше денег, чем на строительство нового современного здания! На культуре нельзя экономить! А для детей у нас в городе есть многое, даже прекрасный Центр детского творчества, но детский театр можно еще сделать и в здании, где расположен сейчас татарский драмтеатр - для детского театра это здание вполне можно приспособить! Но без нормального современного татарского театра наш город смотрится как нищее серое общежитие для людей, которые сюда временно приехали, чтобы подзаработать, получить бесплатную квартиру и вернуться к себе на Родину...( Челны - это второй по величине город в Татарстане, поэтому надо больше внимания уделять развитию культуры народа! У нас есть прекрасный русский театр, он находится в отличном месте - в центре города! А вот татарской культуре, татарскому театру не могут даже найти нормальное место! Это позор для города и республики!
  • 26 июля 2017 - 18:01
    последнему
    Это руссский драмтеатр то в хороших условиях вы считаете?Не смешите,зал на 120 мест кажется. Как у самодеятельного театра. Мастеровым тоже нужно масштабное помещение,тем более у них всегда аншлаг.А то что центр города-соглашусь,что это проходимое место.
  • 26 июля 2017 - 18:03
    Лана
    Люди,ну хоть что-то начало делаться в городе,а вам опять не угодишь! ЗЯб это даже не Сидоровка, даже в Сидоровку люди в дельфинарий ездят.Кому надо,поедут.Все в центр не запихнешь.Он не резиновый
  • 27 июля 2017 - 00:48
    !
    Кому надо,поедут.Все в центр не запихнешь.Он не резиновый - Всем надо! Но такой знаковый, важный объект должен находиться в центре, а не на окраине города! Театр - это не баня, которую можно разместить где угодно - в любых закоулках! Самые важные объекты культуры должны быть в центре города!
  • 27 июля 2017 - 08:10
    ъ
    Отстаньте вы от ЗЯБи, оставьте себе этот театр. Напишите петицию мэру, пусть построят здание прям у мэрии. Вы же считаете, что там центр города? Вот пусть там и будет. Это же знаковый объект. Оставьте здание колизея под что-нибудь стоящее и нужное для жителей ЗЯби..
  • 27 июля 2017 - 18:06
    Федеральная трасса М7 пересекает Сидоровку, ГЭС и ЗЯБ. Отсюда нужно делать вывод о центре города. Новый город - окраина для въезда и выезда из города Набережные Челны.
  • 27 июля 2017 - 18:24
    А
    Вот и нужно построить театр возле мэрии, вместо мечети. Мечеть вряд ли построится. Никто не дает денег на нее.
  • 27 июля 2017 - 18:40
    Для – – сегодня в 18:06
    Федеральная трасса М7 НИ КОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЛА НИ СИДОРОВКУ,НИ ГЭС,НУ И ТЕМ БОЛЕЕ ЗЯБ.))) Она проходит ОКОЛО НИХ.))) Иногда и мозг включать надо.)))
  • 27 июля 2017 - 20:18
    321
    Может лучше Торговый Центр)) Никому не обидно)
  • 27 июля 2017 - 22:33
    для 18:06
    Когда-то расстояние от города до города измеряли от и до главпочтампа... Так что центром города считается место, где находится сие заведение...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0