18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинка пожаловалась руководителю УФАС по РТ на точечную застройку

Челнинка пожаловалась руководителю УФАС по РТ на точечную застройку

В Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье руководитель УФАС по РТ Александр...

В Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье руководитель УФАС по РТ Александр Груничев сегодня провел прием граждан. Около десятка челнинцев обратились со своими проблемами к главе ведомства. Помимо прочих прозвучали вопросы, связанные с управляющими компаниями, точечной застройкой и проведением тендеров.

По словам одной из жительниц города, ее управляющая компания не предоставляет услуги по обслуживанию дома в полном объеме. Женщина заявила о необходимости сменить управляющую компанию. Александр Груничев посоветовал ей провести общее собрание и получить подписи всех жильцов дома для проведения конкурса на смену управляющей компании.

Беспокойная ситуация сложилась и у рекламных компаний. Директор одного из рекламных агентств Эльдар Юнусов попросил проработать документы, связанные с ликвидацией городских рекламных конструкций. Он считает, что под снос пойдут даже те щиты, на которые уже были получены разрешения.

На встрече подняли также вопрос точечной застройки. Челнинка заявила, что стройку медицинского центра по адресу 45/08 нужно прекратить, так как договор аренды с владельцем был расторгнут. В  доказательство женщина  предоставила постановление суда. Проблема заключалась в том, что апелляционный суд отменил это решение, указав, что объект построен уже на 35%. Александр Груничев пообещал, что в ведомстве этот вопрос проработают.   

Фото: Андрей Бурдин

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?