Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Почти половина татарстанцев считает, что с рыбаков следует брать деньги за их спасение

Главное управление МЧС РФ по РТ провело опрос среди читателей соцсетей на тему поведения рыбаков на...

Главное управление МЧС РФ по РТ провело опрос среди читателей соцсетей на тему поведения рыбаков на льду. Спасатели спрашивали: следует ли требовать с рыбаков возмещения затрат на проведенную спасательную операцию, если выход на лед был запрещен или был с заведомым риском? Мнения жителей Татарстана разделились почти поровну: 41 процент считает, что спасение должно быть безвозмездным, 43 процента – что рыбаков нужно воспитывать рублем. Еще 12 процентов уверены, что возмещать затраты рыбаки не должны, но нужно взывать к их сознательности, публиковать фото и данные таких спасенных рыбаков. Среди опрошенных оказались и те, кто высказался крайне резко: таких людей вообще не следует спасать, так ответили 4 процента человек, принявших участие в опросе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 8 января 2018 - 16:45
    Несогласный
    А я предлагаю ГУ МЧС провести опрос - хотят ли налогоплательщики оплачивать генералам МЧС з/п в районе 1,5-2 миллионов рублей ежемесячно, а так же их и замов и помов, прессцентры, мерседесы с личными водителями и командировки в Куршавели?
  • 8 января 2018 - 17:17
    Согласный
    Давно пора уже ввести эту процедуру на законодательном уровне. В ДТП - виновнику аварии ГИБДД выписывает же штраф! А рыбак, чем лучше? Также это должно относиться и к альпинистам, различного рода экстремалам и т.д.
  • 8 января 2018 - 17:32
    123
    обязательно брать деньги за транспортировку, эвакуацию, лечение этих горе-рыбаков... Ну, и штраф, естественно...если нарушения были...
  • 8 января 2018 - 17:44
    Шульга
    Спасатели как и врачи единственное препятствие между спасаемым (пациентом) и могилой. Соответственно должна быть награда от благодарного спасенного.
  • 8 января 2018 - 18:16
    несогласный
    Ага, давайте брать деньги за спасение рыбаков. Шаг второй - деньги за спасение при пожаре - ну а что - сами виноваты, курили, плохую проводку провели, плохую технику купили..... Шаг третий - при авариях на дороге (когда пострадавших зажало в авто) тоже брать деньги - если виновный куда лез, раз водить не умеешь, а если невиновный - что такую консервную банку берешь, серьезных людей от других проблем отвлекаеш. Теперь прыжки: Медики - платить всем и за все - причина - от того, что кушаешь после 6 (и вообще ешь только сырную замазку и курей с ГМО), до того, что живешь в самом загрязненном регионе ПФО. Школа - естественно платная - а как вы хотели? Самый ценный дар, это образование. Все, 150 000 руб. в год и целый год вашему ребенку дают знания. про вузы молчу... Да и вообще, за жизнь надо платить - срочно ввести налог на жизнь! Кто не заплатил - на органы! Люди!!!! Вы вообще хоть понимаете что пишите? Вам мало того, что 70% налогов отдаем из з/п? Вам мало, что в цене бензина и электроэнергии 90% это налоги и сборы? Может правильней задать вопрос - а куда эти деньги уходят, а не мусолить темы про рыбаков? Тот же министр МЧС по РТ кождый день летает на вертолете, один запуск которого стоит как 10 спасательных операций на Каме. А так да, скоро МЧС будет просить деньги за поиски детей, а Вы будете орать в комментариях - так и надо - родители не доглядели.....
  • 8 января 2018 - 18:23
    Мчс вселяет надежду,
    неужели таких всего лишь половина, а не 90% ?
  • 8 января 2018 - 18:26
    Несогласному
    На лед рыбаки сами прутся,а пожары и прочие бедствия чаще по неосторожности происходят.Им же же говорят русским по белому -нельзя, а все-равно прут.Правильно,надо штрафовать,чтобы думали
  • 8 января 2018 - 19:04
    Давно пора
    Ничто не обходится так дорого как своя глупость. Безответственным давно пора озвучить цену своей глупости чтоб думали над предупреждением об опасности.
  • 8 января 2018 - 19:06
    несогласный
    А извините - можно поинтересоваться - у вас дома есть огнетушитель? Вернее в каждой комнате? Ведь МЧС (в которую входит и пожарная охрана), так же обязывает иметь это все в квартирах. А пожарная сигнализация? Если рассуждать с вашей точки зрения - за все пожары по "неосторожности" нужно брать деньги. Тот же огнетушитель ОП 2 (автомобильный) - может потушить практически весь спектр бытовых пожаров. А с учетом, что в 2х комнатной квартире с балконом в 5 эт. данных огнетушителей должно быть не менее 6 шт. - то вообще любой пожар может быть ликвидирован. Но в 99,9% квартирах нет огнетушителей. Далее - инфаркты и инсульты - 99% это питание транс.жирами. Вопрос - почему все едят транс.жиры? Об этом тоже не говорят но и на центральных каналах крутят ежедневно. Однако, потребление пальмового масла из года в год растет кратно, как и инфаркты и инсульты. Не, ну, а что - спасли пациента - на штраф на 1 500 000 руб - говорили же!!!! Вы же в магазине не берете колбасу за 800-1500 руб кг., а берете по 150-200. И не йогурт натуральный по 80 руб. за 100 гр. а продукт за 25 руб. за те же 100 гр. По этому, прежде чем писать ерунду - советую взглянуть на ситуацию со стороны.
  • 8 января 2018 - 21:03
    Нафиса Заинск
    Надо заставлять платить!! И рыьаков, и за лже вызовы в скорую. Пусть будет неповадно за свою дурость!
  • 8 января 2018 - 21:04
    гость
    Несогласный прав на 100% !!! Если брать, то со всех.
  • 8 января 2018 - 21:19
    Для несогласный – – сегодня в 19:06
    огнетушитель ОП 2? Да он ничего потушить не может.Испытывали на горевшей машине.В результате потушили Пепси-Колой. ОП-2 САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ! Если покупать ,то Углекислотный,емкостью не менее 5 литров.
  • 8 января 2018 - 21:25
    @
    Господи, толпа. Правительство уже не знает с чего брать бабки, а толпа это поддерживает. Ну давайте брать бабки с пожара, со скорой, за вызов милиции.
  • 8 января 2018 - 21:26
    @ – – сегодня в 21:25
    Не толпа,а стадо. Они готовы порвать любого ,лишь бы угодить хану.
  • 8 января 2018 - 21:31
    :)
    Штрафовать конечно надо за ложные вызовы,за тупизм на льду. НО! И МЧС штрафовать надо за пожары в лесах(не погасили,не предупредили возникновение),штрафовать за наводнения,точнее проморгали его начало и людей не оповестили.За ложные объявления о метелях.Придумать можно много.
  • 8 января 2018 - 22:15
    корректор
    "татарстанцев" пишется с маленькой буквы - так же как москвичей, туляков....
  • 8 января 2018 - 22:29
    А
    МЧС не имеет права брать деньги за такие услуги, как "Спасение утопающих", т.к. содержание МЧС уже оплачено налогоплательщиками (нами). Также МЧС не имеет права оказывать любые другие платные услуги - согласно положения о службе и др. нормативных актов, регламентирующих их деятельность. Штраф за нарушения - да! Но это другое дело. Но для этого надо зафиксировать и доказать факт правонарушения. Уважаемые комментаторы! прошу понимать разницу: ОПЛАТА УСЛУГ - это одно. ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ - совсем другое! И совсем уже третье - СТОИМОСТЬ СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ - это уже оплачено из наших налогов. О чем спорить?
  • 9 января 2018 - 08:03
    эх
    штраф и не малый,а воще рыбок кормить надо,кушать хотят,рыбаки молодцы,сами их кормят,кто не покормил ,штраф
  • 9 января 2018 - 13:43
    Чего
    ещё придумать? Давайте уж и за то, что дышим брать деньги. Обалдели уже.
  • 9 января 2018 - 19:55
    Дмитрий
    Рыбакам спасают жизни, разве за свою жизнь не стоит заплатить?
  • 9 января 2018 - 20:36
    несогласный -дмитрию
    конечно нужно!!! только не забывайте об этом, когда сами идете к врачу или ведете ребенка.
  • 9 января 2018 - 21:24
    Дмитрию – – сегодня в 19:55
    И врачам,и полицаям,и пожарным тоже не забудь заплатить.Они тоже спасают жизнь.))) С дураками и врагов не надо.)))
Главное
Реклама
  • 22 ноября 2020
    Рецепт: перепечи по-удмуртски
    Фирменное блюдо удмуртской национальной кухни – перепечи – читателей «Челнинских известий» учит готовить студентка НГПУ Лидия Манаева. Она печет их вместе с бабушкой и мамой с детства, знает секреты, чтобы блюдо получилось по-особому вкусным.
    0
  • 21 ноября 2020
    Суд подселяет в трехкомнатную квартиру ее бывшую хозяйку, состоящую на учете в ПНД
    Резонансное дело с разбирательством в суде длилось более года. К сожалению, ситуация тупиковая – не в пользу истицы Ольги Галимзяновой и ее семьи.
    9
  • 20 ноября 2020
    Без высшего образования, но с большой зарплатой
    Высшее образование и «чистая» работа не гарантируют хороших заработков, уважения и профессиональной состоятельности. Иногда хороший мастер, который умеет классно что-то делать руками, ценится гораздо больше. Вот несколько историй челнинцев
    24
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 ноября 2020
    Встреча с «черным генералом» перевернула жизнь челнинца
    «Татар комдивлары» («Татарские комдивы», (12+) – так называется книга документально-публицистических очерков, которые написал челнинец, журналист Раис Зарипов. В интервью «Челнинским известиям» автор впервые рассказал о перевернувшей его жизнь встрече с «черным генералом», письме министру обороны России Сергею Шойгу и спонсоре своей книги.
    6
  • 14 ноября 2020
    Знакомьтесь, журналисты «Челнинских известий»
    Накануне 90-летия газеты «Челнинские известия» мы решили познакомить вас с теми, кто сегодня пишет для вас тексты, рассказывает об интересных людях, старается наполнить газету полезной, важной и правдивой информацией. Каждый из нас рассказал о публикации, которая запомнилась сильнее всего, стала самой любопытной в профессиональной карьере в последние пять-семь лет.
    0
  • 14 ноября 2020
    В Челнах главную городскую елку установят на новом месте
    Началось новогоднее оформление города
    2
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0