18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Без зарплаты автобусы водить не будут»: мэр Челнов призвал ускорить выплату компенсаций

В городе угрожающе снизился пассажиропоток.

Исполком Набережных Челнов ведет консультации с министерством транспорта и дорожного хозяйства Татарстана по выплате выпадающих доходов компаниям-перевозчикам в связи с введением QR-кодов на транспорте. В министерстве вырабатывается алгоритм таких выплат. Сегодня на аппаратном совещании мэр города поручил активизировать эту работу - он считает, что пришло время поднять этот вопрос.

 

«Снижение пассажиропотока повлечет определенные финансовые проблемы у перевозчиков. В этом плане надо взаимодействовать с министерством транспорта, министром. Тем более, были заверения со стороны правительства РТ о том, чтобы компенсировать выпадающие доходы – они не только у нас, они в целом у всех перевозчиков в республике.  Да, определенный запас прочности, наверное,  у компаний есть, но он не бесконечный.  Давайте будем обращаться в соответствующие структуры республиканского правительства официально. У нас уже время наступает для этого. Чтобы эта проблема не нарастала как снежный ком. У нас запасных перевозчиков нет. За спасибо живешь, без зарплаты никто автобус водить не будет. Это тоже жители нашего города, имеющие семьи, которые имеют право на гарантированный доход и своевременную заработную плату. Давайте мы в долгий ящик это откладывать не будем»,- обратился Наиль Магдеев к замруководителя исполкома Илье Зуеву, координирующего работу общественного транспорта  в городе.

 

В  настоящее время общественный транспорт  работает в привычном режиме. Доставка челнинцев на работу  и по другим частным делам сегодня обеспечивается.  Вопросов не возникает, подтвердил Илья Зуев.

 

Ранее сообщалось о том, что челнинцам выписали 34 протокола за нарушения QR-режима.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?