18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Благоустройство парка Прибрежный будут вести и в октябре

Строители одновременно работают на пяти объектах.

В Набережных Челнах в той части парка Прибрежный, которую должны благоустроить в этом году, сейчас строителей больше, чем отдыхающих. На территории возводят одновременно несколько современных объектов.

 

Так, при входе в парк со стороны проспекта Чулман  возле  полилингвальной школы обозначились  каркасы  будущих кафе, пункта проката спортивного инвентаря, а чуть дальше - туалетов, в том числе для инвалидов. Кроме того, идет обустройство детской игровой площадки и площадки для выгула и дрессировки собак. Эти новые уникальные по своему содержанию точки притяжения в «Прибрежном» начали строить еще летом, а в октябре, как уточнили в пресс-службе  Фонда  «Институт развития городов РТ», должны  завершить.  

 

Готовится принять челнинцев и новое кафе у озера Лесное. Проект реализует предприниматель Радик Валинуров, он выиграл тендер и собирается кормить отдыхающих вкусной выпечкой.

 

В 2023 году развитие данной территории планируют продолжить.  Жители города выбрали парк среди других общественных пространств в ходе онлайн-голосования, которое проходило с 15 апреля по 30 мая на портале Госуслуг РТ. 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос