18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцев зовут на уборку леса Тукаевского района

Каждый неравнодушный житель может принять участие в акции «Чистые леса».

Завтра 14 мая в республике состоится природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». Планируется, что в акции примут участия более 10 тысяч человек. Каждый неравнодушный житель Набережных Челнов и Тукаевского района может прийти завтра в лес и самостоятельно взяться за уборку мусора, а затем оставить пакеты с мусором на обочине асфальтированной дороге, откуда их заберут.

 

Напомним, акция стартовала 18 апреля и продлится до 18 июня. 30 апреля в Челнах уже проводилась очистка леса.

 

«Собрали бытовой мусор – три кубометра и пять кубометров хвороста сухостойных деревьев. Также 9 мая 20 соток земли были засажены соснами», - поделился лесничий Тукаевского района Ирек Сафин.

 

Кроме того, три кубометра бытового мусора и четыре кубометра сухостоя было убрано в Шильнинском лесу, в тот день в акции приняли участия 15 жителей села Большая Шильна.

 

Стоит отметить, что всего в Татарстане с начала акции было собрано и вывезено 390 куб. м. ТБО, собрано и сложено в кучи на перегнивание 229 куб. м. сухостоя и валежника.

 

Желающим принять участие в акции предлагается звонить лесничему Иреку Сафину по номеру телефона 89172662161 для координации, чтобы собрать мусор и сухостой организованно.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?