Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Для жителей 59 комплекса Челнов сделают заезд с улицы Королева

До сих пор они заезжали и выезжали по тротуару

Небольшую новую дорогу  и пешеходный тротуар  построят    в рамках ремонта  улицы Академика Королева. До сих пор  местные водители   заезжали  по пешеходному тротуару,  а пешеходы   довольствовались  «козьими тропами».  Для удобства  выезжающих  водителей обустроят   и  новый разворот. Кроме того, как рассказал и.о. директор ПАД  Фарид Салахов, новый разворот, обустроят  на улице Академика Королева,  напротив 2-й гимназии. 


«Всем, кто выезжал с улицы  Усманова, приходилось спускаться на Чулман,  разворот -  через «Метро». Благодаря новому проектному решению  водители  с Усманова смогут  сразу развернуться , выехать на улицу  Королева.  Изменения  согласованы  с ГИБДД», - уточнил  Фарид Салахов.

  
«В ходе  ремонта  дорог  приходится   не только менять дорожное полотно, но и превносить  что-то новое: там, где отсутствуют тротуары,  делать тротуары,  где отсутствует дорога -  дорогу,  где не было разворотов -  разворот. Не рассчитывали мы на такое количество  транспорта в городе, когда строился город, не думали,  что 180 тысяч машин будет к 2018 году. Поэтому  сейчас необходимы новые современные решения, чтобы  улучшить дорожную инфраструктуру. Хорошо, что находятся финансовые ресурсы и возможности», -  прокомментировал  подход  дорожников  Наиль Магдеев. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 24 июля 2018 - 20:06
    Александр
    Вот не надо утрировать... Вообще то и раньше был заезд с улицы Королева, но он находится в районе 59/09...в данный момент его хотят переместить метров на 200 в сторону первой дороги... И то, как хотят - перекопали землю и уже неделю в этом месте нет никого
  • 24 июля 2018 - 21:41
    ))
    Наконец нашёл этот ком на счёт 59 ком заездов и выездов улиц и ремонт домов зарее спасибо за то что хоть многие годы нас вспомнили) так на счёт разворотов вы бы хотя бы жителей авто спроси как же нам удобно было раньше выезжать из улицы ахметшина на улицу королева был один Тобразный перекрёсток и то его замуровали и рядом был разворот метров 50 то его закрыли а сейчас что нам приходиться крутиться ехать через метров 500 на разворот оно нам надо или ехать ещё дальше в обратно через мост на выезд первую дорогу то есть заправку. Вот это мне сделали большое крутят раньше и аварии не было зачем его убрали я до сих не пойму Развод и Тобразный перекрёсток рядом заброшенное автозаправкой кто ещё не понял.
  • 24 июля 2018 - 21:54
    ))
    Верните обратно прежний разворот я житель этого района я считаю и другие с этим согласны я дорожники уже говорил чтоб его оставили они в ответ все по плану по какому кто его делал явно здесь не жил. Убедительная просьба верните близ лежащий разворот который был а сейчас замуровали бардюром. Да ещё в конце та концов сделайте нормальный переезд через трамвайные пути сколько уже можно ездить по этим разд там столько машин проходят а хорошего переезда нет огромное спасибо дорожники кто будет делать дорогу и возможно переделать там явно надо переделать.
  • 24 июля 2018 - 22:09
    Орк
    Присоединяйтесь с прежним комен я согласен увы там явно перебор разворот там был хороший Тобразный перекрёсток вот его и надо вернуть я только за.!!!
  • 25 июля 2018 - 11:23
    Нужно сделать сквозной проезд от т.д Султан до пятерочки.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 сентября 2023
    Как стройка поженила серба Драгана и челнинку Татьяну
    Руководитель строительной компании Драган Милованович, серб по национальности, проживает в Набережных Челнах восемь лет. Он рассказал, как познакомился с женой, какими поступками его удивляют российские мужчины и что должны сделать в городе челнинские архитекторы.
  • 14 сентября 2023
    Когда школа – дома: челнинцы рассказали о плюсах и минусах семейного образования
    Все чаще родители выбирают для своих детей семейное образование, некоторые уже с 1 класса. «Челнинские известия» выяснили, почему они забирают своих детей из школ.
  • 13 сентября 2023
    Свой или чужой: стоит ли челнинцам бояться мигрантов
    В последнее время на улицах, в магазинах и общественном транспорте Набережных Челнов можно увидеть немало мигрантов. Среди горожан к приезжим неоднозначное отношение: одни не обращают на них внимания, вторые остерегаются, а кто-то не хочет такого соседства. Сколько же их на самом деле, где они работают и как себя ведут?
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос