18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Дорожники объяснили, почему на трассе М7 запрещено разгоняться до 110 км/час

Ранее на трассе Челны – Казань было два скоростных участка.

Жители Татарстана обратили внимание на то, что на трассе М7, на участке между Казанью и Набережными Челнами, убрали знаки, разрешавшие движение со скоростью 110 км/ч. Ранее таких участков было два, но теперь на них разрешенная максимальная скорость 90 км/ч. В «Народном контроле» пользователь Тимур С. еще в августе поинтересовался  о причинах отмены.

 

Ответ предоставило ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Как сообщили в ведомстве, 1 августа 2022 года вступил в силу новый национальный ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Организация и безопасность дородного движения на автомагистралях и скоростных автомобильных дорогах. Общие требования». При выявлении каких-либо несоответствий требованиям ГОСТа на каком-либо участке автомагистрали или скоростной автодороги повышенный скоростной режим на нем должен быть временно отменен и установлена максимальная разрешенная скорость, обеспечивающая безопасность дорожного движения.

 

Потому еще 29 июля знаки со скоростным ограничением в 110 км были демонтированы.

 

На уточняющий вопрос о том, почему вместо устранения несоответствия требованиям ГОСТа демонтируют знак, пока ответа не поступило.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?