16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Глава МВД РТ ответил депутату из Челнов на вопрос о национальных мессенджерах

Мошенники адаптировались

Сегодня в ходе заседания Госсовета Татарстана депутат от Набережных Челнов Николай Атласов задал вопрос главе МВД РТ Дамиру Сатретдинову о мошенничествах в национальных мессенджерах.

 

«Сейчас идет активная дискуссия о запрете Телеграма из-за мошенничеств. А есть ли случаи мошенничества в наших национальных мессенджерах?», - спросил Атласов.

 

Сатретдинов ответил положительно: «Да, такие случаи есть. То же самое, такими же способами осуществляются мошеннические действия».

 

Отметим, что сегодня же на пресс-конференции прокурор отдела по надзору за следствием в органах внутренних дел республики Алмаз Фаттахов рассказал журналистам, что блокировка запрещенных мессенджеров Роскомнадзором затруднила преступную деятельность мошенников. Так, в январе 2026 года зафиксировано 1413 мошенничеств, совершенных с использованием интернета и телефона. Это на 24 процента меньше, чем за тот же месяц 2025 года.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос