18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Головы отдыхающих туристов в Анталье посыпает пеплом, а они собираются на пляж

Головы отдыхающих туристов в Анталье посыпает пеплом, а они собираются на пляж

Ростуризм рекомендовал не покидать своих гостиниц из-за лесных пожаров.

Жительница Набережных Челнов Резеда, которая сейчас отдыхает в Анталье, поделилась с «Челнинскими известиями», что ситуация на курорте из-за лесных пожаров не критичная, но нюансы есть.

 

«Сегодня небо будет пасмурным от дыма. Зато, комфортно на улице и на море. Мелкая, обгорелая древесина, кусочки хвои и деревьев падают с неба на море и на пляж. Но все это не критично. Наш десантный самолет «ИЛ 76 МД» используют для тушения. Также вчера в зоне моей видимости наблюдала шесть вертолетов и самолет», - делится Резеда.

 

Челнинка отметила, что вчера в лесах Манагавта были очаги возгорания, сегодня - в Анталье. До настоящего времени в Сиде нормально. Правда, небо пасмурное, но сегодня стал ощущаться и запах гари, а буквально час назад появилось  легкое задымление на территории отеля. Об эвакуации речи нет, отдыхающие спокойны, пообедали и собираются на пляж.

 

«Беспокоятся те туристы, которым сегодня вылетать из Антальи. Там действительно картина та еще. Наши дети в России беспокоятся, конечно», - подытожила челнинка.

 

 

В челнинских турагентствах нам сообщили, что с челнинцами, которые там сейчас отдыхают, они поддерживают связь. При необходимости возможно переселение, но на данный момент это не требуется.

 

«Никакого переселения нет, ситуация такая, что чувствуется запах дыма, до сих пор падает пепел и на пляжи, и на территорию отелей. Но такой чрезвычайной ситуации нет, поэтому туроператоры действуют по факту. Если есть угроза жизни, то переселение будет, но на данный момент ничего подобного нет, и в принципе, пожары уже локализованы, поэтому, думаю, что в ближайшее время все восстановится», - сообщили «Челнинским известиям» в одним из турагентств.

 

Напомним, в нескольких районах под Антальей вспыхнули лесные пожары, десятки человек пострадали. Отдыхающим из России, которые сейчас находятся в турецкой Анталье, Ростуризм рекомендовал не покидать своих гостиниц из-за лесных пожаров.
 

Турагенты рекомендуют туристам поддерживать связь со своими менеджерами, гидами.

 

Фото предоставлено собеседницей издания Резедой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос