18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Из-за бунта водителей «Яндекс.Такси» в Челнах увеличились тарифы на проезд

Некоторые таксисты не поддерживают требования бастующих.

Водители сервиса «Яндекс. Такси» в Набережных Челнах продолжают бастовать. По их плану сегодня, в понедельник, стоит отказаться от работы совсем, хотя бы от заказов данного агрегатора. И многие из таксистов придерживаются такого плана, в результате чего цена одной поездки уже увеличилась. 

 

«Сегодня не работает наверное таксистов 30-40, плюс еще холодный день и заказы увеличились, плюс еще много фейковых заказов – цена выросла примерно процентов на 40», - отметил таксист Ильназ Садыков.

 

Действительно, в будний день вне часов пик, заказ от 30 комплекса до 39 стоил примерно 100-115 рублей, сегодня стоимость проезда составляет 155 рублей.

 

С прошлой недели в отношении агрегатора к таксистам ничего не поменялось. Поэтому таксисты настаивают на своих требованиях: встретиться с региональным менеджером компании «Яндекс» в городе Набережные Челны, вернуть предыдущий тариф, увеличить тариф «Эконом» до минимальной стоимости заказа в 100 рублей.

 

Но некоторые таксисты агрегатора все же не поддерживают протесты.

 

«От хорошей жизни в таксисты не идут. Я не могу себе позволить отдыхать, у меня семья и кредиты, поэтому продолжаю работать», - поделился Дмитрий Макаров.

 

Однако многие водители, которые решили не брать сегодня заказы агрегатора «Яндекс», без дела не сидят и работают по приложению других сервисов такси.

 

Ранее мы сообщали, что такси «Яндекс.Gо» опровергло информацию о недовольных водителях в Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?