Экспресс-новости
-
29 декабря 2025, 09:21
«Кому они нужны?»: мэр Челнов ответил скептикам, не посещающим театры
-
29 декабря 2025, 08:53
В Набережных Челнах «ТЭМПО» откроет новый подшипниковый завод
-
29 декабря 2025, 08:13
Власти Челнов усилят безопасность в праздники из-за угрозы атак беспилотников
-
29 декабря 2025, 08:11
Как будут работать поликлиники и больницы в новогодние праздники в Челнах
-
29 декабря 2025, 08:00
Челнинец после съемок в фильме «Илhам» играет на утренниках Деда Мороза
-
29 декабря 2025, 06:00
Инспекция по труду РТ: может ли работник сменить зарплатный банк
-
28 декабря 2025, 20:00
В Татарстане последний понедельник года будет морозным и туманным
-
28 декабря 2025, 19:01
Здоровье важнее: чем опасно «сжигание» новогодних желаний
-
28 декабря 2025, 18:05
Российский футбольный союз наложил трансферный бан на «КАМАЗ»
-
28 декабря 2025, 17:45
В Татарстане едва не погибли два рыбака, провалившиеся в Каму на вездеходе
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Заработная плата не должна быть такой даже у актеров и певцов. Это показан их доход от выступлений без учета расходов и налогов.
Надежда Кадышева и Ваня Дмитриенко заработали почти по миллиарду рублей за год -
Рафик
В реальности в бухгалтерии , пошлют с этим заявлением. Надо чтобы по номеру телефона переводила организация а работник сам выбирал банк, например через госуслуги
Инспекция по труду РТ: может ли работник сменить зарплатный банк -
гость
Радует, что не в купальниках пришли...
Невеста приехала в Тукаевский загс в лыжном костюме -
Без имени
Как можно любить сердцем капиталистический строй?
Здоровье важнее: чем опасно «сжигание» новогодних желаний -
Дилия
Была подписана на нее, сейчас уже тошнит от ее выходок. То показывала костюмы для утех с мужем, признавая в себе женскую энергию, постоянная реклама у нее. Действительно , платят ли они налоги, насколько платим их мы, официально устроенные? Интернет все помнит, двое взрослых детей, ведёт себя, совсем неподобающе.
Моя икра – мой витамин: известный в Челнах фотограф ответила на упрек -
Без имени
Просто надо старатся максимально на отлично делать каждому в своей профессии и тогда жизнь будет хорошей. И желания все в Новом году или в следующем обязательно исполнятся. Любить нашу Россию - сердцем!
Здоровье важнее: чем опасно «сжигание» новогодних желаний -
Без имени
носятся как с неписаной торбой!Гораздо приятнее насладиться футболом в исполнении великих мастеров. Благо интернет и телевидение позволяют это сделать
Российский футбольный союз наложил трансферный бан на «КАМАЗ» -
Без имени
не вам решать в чем невесте быть на свадьбе!
Невеста приехала в Тукаевский загс в лыжном костюме -
пенсионер
Вот Путин освободил чиновников от сдачи ежегодных деклораций. Чтобы не тратили свое драгоценное время для сочинения сказок.Пусть плодотворнее работают на благо народа.А если отойдут от генеральной линии партии,то найдется за что можно взять чиновника за задницу.А то что прилипает к ихним рукам в маштабе многомиллионного народа это копейки.С простого народа можно взять больше,их же больше.
У жителей Челнов в квитанциях ЖКХ появятся три новых тарифа -
Ирина
Не очень приятная особа
Моя икра – мой витамин: известный в Челнах фотограф ответила на упрек
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
К 400-летию Челнов Сергей Рачков затеял реконструкцию отеля «Расстал»
Теперь здание будет восьмиэтажным
В Набережных Челнах полным ходом идут работы по реконструкции пятизвездочного отеля «Расстал» на проспекте Сююмбике. Это была единственная гостиница в Закамье, где останавливались звезды, в райдере которых значится отель класса люкс.
«Будем демонтировать часть здания со стороны проспекта Сююмбике, - пояснил нам Ринат Нураев, куратор строительства техзаказчика ООО «АлСтар Сервис». – На этом месте будет построена восьмиэтажная гостиница (ранее здание было трехэтажным – прим. ред.), как полагается, с комфортабельными номерами и рестораном»
Работы будут вести до июня 2026 года. С учетом того, что все необходимые стройматериалы уже закуплены, есть надежда, что планы будут выполнены в срок. За реконструкцию отвечает АО «Татпроф Инвест». Генподрядчик – ООО «Парсек». Технический заказчик – ООО «АлСтар Сервис».
С учетом начавшейся реконструкции бронирование номеров в отеле и прием заказов в ресторане временно приостановлены, но посетителей по-прежнему принимают в СПА-клубе.
Не исключено, что название отеля тоже будет изменено. По имеющейся у издания информации, реконструкция отеля приурочена к 400-летию города. При этом в юридическом названии отеля есть явная отсылка к историческим событиям – ООО «Челны 1626». В паспорте объекта, который сейчас висит на заборе, также название отеля обозначено как «Челны 1626».
Напомним, что СПА-отель «Расстал» был открыт в феврале 2008 года и принадлежит бизнесмену Сергею Рачкову. Мало кто знает, что это здание в центре города раньше было двухэтажным жилым коттеджем для его семьи. Изначально дом был рассчитан на две семьи, но сосед не завершил строительство, и его часть пустовала. В итоге Сергей Геннадьевич выкупил у него недвижимость, сделал ремонт.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Утка в соусе, салат «Новогодний» и хурма с орехами: идеи на праздничный стол
Рецептами поделились врач-диетолог Гузель Овчинникова, нутрициолог Мария Костикова и шеф-повар Игорь Голубев
-
Специалист по этикету про Новый год: «Приходить без подарка - дурной тон»
Специалист по деловому и светскому этикету, руководитель школы этикета Наталья Лызлова рассказала, как провести новогодний вечер в домашней компании родных, друзей, соседей и сохранить теплую, праздничную атмосферу
-
«Мечтают попасть к Малахову»: челнинка воспитала незрячую дочь и сына с ДЦП
В Набережных Челнах есть удивительная семья, где мама воспитала талантливых детей – незрячая дочь окончила музыкальную школу и поет народные песни, сын с ДЦП занимается пауэрлифтингом и побеждает на чемпионатах мира
-
Список домов Набережных Челнов, в которых в 2026 году пройдет капремонт
Публикуем полный список жилых домов Челнов, попавших в программу капремонта на будущий год
-
«Нравятся слова «өчпочмак» и «пельмени»: студентки из Алжира приехали в Челны по обмену
Девушки из Северной Африки рассказали об интересных русских словах, походе в церковь и любви к местной кухне
-
Альпинисты в Челнах переоделись в Дедов Морозов и спустились к детям в больницу
Идея акции вынашивалась три года
-
Новый год – новый чек: во сколько обойдется праздничный стол
До Нового года остаются считанные недели, и челнинцы активнее присматриваются к полкам магазинов. «Челнинские известия» сравнили цены в популярных торговых сетях
-
Закон «одного укуса»: в Татарстане будут усыплять бродячих собак
Трагедии с людьми, которых насмерть загрызли бесхозные собаки, привели к принятию закона об эвтаназии. Как к нему относятся пострадавшие от зубов животных и зоозащитники?
-
Новогодняя фотосессия 2025: лучшие позы, идеи и советы фотографа
К новому году многие отправляются на семейные или одиночные фотосессии, фотограф Лариса Ломаева рассказала об удачных позах, распространенных ошибках и навыках для фотосессии на смартфон.
-
«Моему отцу 100 лет»: виновник аварии из Китая просил оставить его на свободе
Смертельное ДТП произошло под Челнами
-
Невролог Резеда Ахунова о мигрени: «Перестаньте терпеть боль»
Головная боль в течение жизни бывает почти у каждого человека. Реже встречается мигрень – заболевание головного мозга, которое часто передается по наследству. Какие у нее признаки и может ли спорт спасти от болезни – рассказала врач Резеда Ахунова из Набережных Челнов
-
«Пять «Жигулей» за один дом: сколько стоили первые коттеджи в Челнах
Чтобы в Набережных Челнах появились первые коттеджи, пришлось дойти до Совета министров СССР. Известные строители и архитекторы рассказали, как началась коттеджная застройка
-
Первый в истории МВД: майор из Челнов получил премию «Сможем вместе»
Ею награждают тех, чья помощь и поддержка стали фронтом тыла
-
Развожусь с женой, найдено пальто: о чем писали «Челнинские известия»
В декабре «Челнинским известиям» исполнится 95 лет. В честь этой внушительной даты мы подняли подшивки в городском архиве, который хранится в мэрии, чтобы узнать, о чем писали в нашей газете много десятилетий назад
-
Правильная обувь + ледоступы: как пенсионерам безопасно гулять на улице зимой
Зимой многие пожилые люди предпочитают сидеть дома, потому что боятся заболеть или получить травмы. «Челнинские известия» составили список рекомендаций, как безопасно провести время на улице
-
Рустам Гатин: «Экс-попрошайка вернулся к нам, но уже дворником и с документами»
В Набережных Челнах проект «Приют Человека» отметил пятилетний юбилей. Как говорит его автор, челнинский бизнесмен Рустам Гатин, уникальность проекта в том, что сейчас в нём участвует больше благотворителей, чем подопечных
-
Последний из могикан: Татарстан вводит три тарифа на электричество для населения
Как это скажется на наших кошельках?
Топ-5
-
29 декабря 2025, 08:49
Надежда Кадышева и Ваня Дмитриенко заработали почти по миллиарду рублей за год
-
29 декабря 2025, 07:03
Жители Татарстана смогут без суда оспаривать приостановку регистрации недвижимости
-
28 декабря 2025, 13:04
Скончалась французская актриса Брижит Бардо
-
28 декабря 2025, 12:45
Россияне в среднем тратят в месяц 40 тысяч рублей
-
28 декабря 2025, 06:58
Биолог Баранова объяснила, в чем опасность спермы Павла Дурова
- Показать ещё
Комментарии (4)