18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Как иностранцам получить сертификат с QR-кодом в Челнах

Разъяснения дали в МФЦ Татарстана.

Получить QR-код можно после вакцинации только одной из зарегистрированных в России вакцин. Для этого необходимо получить доступ к порталу госуслуг, подтвердив учётную запись ЕСИА.

 

«Для выполнения данного действия нужен СНИЛС. Если у иностранца его нет, сначала следует обратиться в МФЦ за получением этого документа. Только после этого за услугой подтверждения учётной записи в ЕСИА», - уточнили в многофункциональном центре.

 

Стоит помнить, что на мобильном телефоне должна быть установлена российская SIM-карта.

 

Для подачи заявления на получение СНИЛС и подтверждения учётной записи ЕСИА при себе стоит иметь паспорт гражданина иностранного государства и его нотариально заверенный перевод.

 

«Предпочтительнее сначала подтвердить учётную запись, а затем вакцинироваться. Если же иностранец сначала сделал вакцину от коронавируса в России, а потом обратился в МФЦ для регистрации на портале автоматически QR-код не придет», - заметили в центре.

 

Также нужно будет обратиться в медорганизацию, которая осуществила вакцинацию для того, чтобы необходимые сведения были направлены на портал госуслуг РФ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?