18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«КАМАЗ» передаст больницам Астраханской области защитные костюмы и респираторы

Помощь будет оказано безвозмездно

На заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции в ПАО «КАМАЗ» принято решение об оказании благотворительной помощи медицинским учреждениям Астраханской области. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

С информацией об острой потребности области в средствах защиты и просьбой в оказании помощи к генеральному директору ПАО «КАМАЗ» Сергею Когогину обратилось руководство Астраханской области. Было решено, что автогигант передаст медикам Астрахани 500 защитных костюмов и 2 тысячи респираторов камазовского производства. Комплекты для больниц области передадут безвозмездно.

 

Напомним, в связи с нехваткой средств индивидуальной защиты на рынке, в целях содействия городским учреждениям здравоохранения в условиях борьбы с коронавирусом на «КАМАЗе» было оперативно организовано производство специальных защитных комплектов для медицинских работников. Во второй половине марта на всех заводах автогиганта в Набережных Челнах приступили к изготовлению средств индивидуальной защиты. Первым в этом направлении стал автомобильный завод, где в одном из цехов был открыт участок по изготовлению противоэпидемических комплектов. В июле на «КАМАЗе» приступили к серийному производству защитных масок KN95: их производство налажено на заводе запасных частей и компонентов.

 

Как сообщил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, в течение апреля-сентября пошито 13,9 тысячи костюмов и почти 200 тысяч масок, включая 95,5 тысячи респираторов. Ожидаемый результат в IV квартале года – 300 тысяч респираторов. Партии защитных костюмов были переданы персоналу больниц Набережных Челнов, а также в медучреждения Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и Ульяновской области.

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?