16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Криминальная история: как малолетки хотели похитить рубиновую звезду «КАМАЗа»

Криминальная история: как малолетки хотели похитить рубиновую звезду «КАМАЗа»

Награду автогиганту вручили 44 года назад

В Музее «КАМАЗа» хранится памятный знак – рубиновая звезда. Её вручили трудовому коллективу «КАМАЗа» 24 апреля 1981 года за высокую эффективность и качество работы в X пятилетке (годы реализации пятилетнего плана основных направлений развития народного хозяйства СССР указаны на знаке).

 

В «нулевых» экспонат чуть не угодил в криминальную историю: памятный знак в своё время чуть не украли из музея, сообщает блог «Музей «КАМАЗа».

 

«После переезда в здание 1/04 сотрудники музея пережили сильнейшее потрясение, когда однажды утром нос к носу столкнулись с воришками, проникшими в учреждение через разбитые двери. К тому времени малолетние преступники успели вытащить всю оргтехнику и готовили новый «вынос» - у выхода лежала звезда, обнаруженная воришками в укромном месте. К счастью, подоспела милиция и украденное вернули в музей», – сообщала местная пресса в 2009 году.

 

Фото: блог «Музей «КАМАЗа»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • А вы считаете себя финансово грамотным?