18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Квартиры в новом доме получили 92 семьи челнинских медработников [фото, видео]

Квартиры в новом доме получили 92 семьи челнинских медработников [фото, видео]

С новосельем челнинцев поздравили Президент РТ Рустам Минниханов и замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев

Сегодня в Челнах состоялось заселение дома 63/21 на 414 квартир, построенного по программе социальной ипотеки. Квартиры здесь получили бюджетники, многодетные и молодые семьи и 92 семьи медицинских работников. С этим событием поздравить новоселов приехали Президент РТ Рустам Минниханов и замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

 

 

«Стало доброй традицией с участием Президента РТ Рустама Минниханова проводить такие большие, если хотите, семейные праздники. Не так давно заселяли дом 63/23. И сегодня мы в такой вот компании, с высокими гостями, которые приехали разделить с вами радость. Прекрасный дом, 11 подъездов. Сегодня 92 работника здравоохранения получат ключи от квартир. Среди них 52 будут вручены почетные грамоты Президента РТ и муниципалитета.

 

Получение квартиры – это большое счастье для любой семьи. Поэтому всех вас мы искренне поздравляем с этим прекрасным событием», - открыл праздник мэр города Наиль Магдеев. Он отметил, что медики заселяются в десятиэтажку, расположенную на улице Адрахмана Абсалямова, написавшего роман «Белые цветы» про медиков.
«К 2030 году мы должны вводить 120 миллионов квадратных метров жилья в год в стране. Это очень сложная задача, если учитывать, что сегодня мы находимся на планке 80 миллионов. Но это желание государства изменить образ жизни людей. И, конечно же, наша программа соципотеки будет и дальше работать. Спасибо руководству страны, правительству, министерству здравоохранения – в Челнах в 2020 году построили онкологический центр, который очень востребован, начали ремонтировать инфекционную больницу, возводим спортивные и культурные объекты.

 

Город Набережные Челны должен соответствовать статусу машиностроительной столицы республики. Хотел бы поздравить всех вас с этим событием, и ждем от вас вклада в улучшении демографии. Чтобы малышей было больше. Ради наших детей будем двигаться вперед», - обратился к челнинцам Президент республики Рустам Минниханов.

 

 

Медики заселяются в 10-этажку на улице, названной в честь автора романа «Белые цветы»
Медики заселяются в 10-этажку на улице, названной в честь автора романа «Белые цветы»

 

 

В свою очередь, заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев поблагодарил правительство республики за вклад в развитие здравоохранения.
«Видим, что открываются новые поликлиники, больницы. Но что эти учреждения без самого главного – без специалистов? И та программа, которая действует в РТ по привлечению квалифицированных специалистов, обеспечению жильем, - она крайне важная. И то, что новоселы- медики вместе будут трудиться и жить, это замечательно, это формирует команду», - отметил он.

 

Гости побывали в одной из квартир новоселов- медработников Александра и Натальи Садыковых. Они приехали в Челны из Тюмени. Глава семьи Александр Садыков работает врачом-анестезиологом, реаниматологом больницы скорой медицинской помощи.

 

Кроме того, сегодня высокие гости приняли участие в открытии нового онкодиспансера.

 

 

Фото, видео: Челнинские известия / Антон Катушенок.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?