18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мишустину понравились камазовские двигатели и экологичность завода

Премьер-министр приехал в Челны

Премьер-министр России Михаил Мишустин, прибывший сегодня с официальным визитом в Набережные Челны на КАМАЗ, смог оценить экспортный потенциал современных двигателей, которые выпускает предприятие.

 

Главу правительства провели по площадкам автомобильного завода и продемонстрировали производство новых двигателей.

 

"Современный двигатель - вы уже 12 тысяч в год делаете - это классный задел на то, чтобы лидировать в своей отрасли. Но "КАМАЗ" и есть один из лидеров в мире по производству своего класса автомобилей", - цитирует главу правительства ТАСС.

 

Отметил премьер-министр и экологичность автозавода. Мишустин сообщил, что нормативы предприятия и соблюдение сертификации позволяет «через 50 метров строить дома».

 

"Это позволяет нам расширять и увеличивать экспорт. Все стандарты взаимозаменяемости соответствующих технологических партнеров выдержаны, поэтому "Камаз" в этом смысле мощный мировой гигант и флагман отечественного грузового автомобильного транспорта", - резюмировал Мишустин.

 

Осмотрев готовый образец двигателя Р6, глава правительства обратил внимание на красивый дизайн, отметив, что КАМАЗ сочетает в себе  профессионализм старой школы, передовые технологии, современное оборудование и молодой коллектив. Все это должным образом отражается на эффективности производства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?