18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На КАМАЗе прокомментировали приказ о сокращенной рабочей неделе

Правда, документ может и не вступить в силу.

В ПАО «КАМАЗ» издан приказ о введении режима неполной рабочей недели, который предположительно будет действовать полгода - с 23 мая по 22 ноября 2022 года.

 

В нем говорится, что переход на трехдневный режим (или на 24-часовую рабочую неделю с выходами в понедельник, вторник, среду) обусловлен введением ограничительных мер в отношении группы организаций ПАО «КАМАЗ», а также возможным снижением объема производства из-за ограничений поставок комплектующих изделий на автомобили.   

 

Руководителям подразделений и руководителям организаций ПАО «КАМАЗ» рекомендовано оставить на полном графике не более 10% персонала, занятого формированием и движением денежных потоков, финансированием неотложных платежей, приемом и увольнением сотрудников и на других работах, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям. При этом за руководством подразделений остается право отменить приказ о неполной рабочей неделе в случае производственной необходимости.

 

Как сообщил  «Челнинским известиям» руководитель  департамента по  информационной политике  ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев, КАМАЗ традиционно выпускает приказы о возможном объявлении простоя в сложные для компании моменты и, как правило, аннулирует их до наступления срока исполнения. 

 

«В последний раз такой приказ компания выпускала в начале пандемии – в 2020 году, но на неполную неделю не перешла», – отметил собеседник  издания.

 

Собственные источники издания из числа заводчан утверждают, что работников ознакомили с приказом под роспись.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?