18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Набережные Челны оборудуют ливневками за три миллиарда рублей

Обеспеченность сетями ливневой канализации составляет лишь 25%

В сумму более 3 млрд. рублей обойдется городу создание сети ливневой канализации. Об этом сегодня в ходе проверки работ по реконструкции автомобильной дороги на улице Гостева сообщил мэр Наиль Магдеев.

 

Перед тем, как приступить к очистке Мелекески, сначала необходимо построить ливневую канализацию, чтобы устранить источник поступления нечистот в реку, и только потом очищать ее.

 

«Набережные Челны обеспечены ливневой канализацией только на 25 процентов. Нынешнему поколению руководителей нужно думать, как по существующей городской застройке пройти к ливневой канализации - это сложная инженерная задача. Довольно глубоко залегание всех инженерных сооружений. Очищать Мелекеску без строительства ливневой канализации - это мартышкин труд. Поэтому параллельно мы проектируем ливневую канализацию и уже в прошлом году сделали одну из десяти. Ведем проектно-сметную документацию по очистке Мелекески. Задача пока трудная, не обеспечена финансированием, но нам ее передали наши первостроители», - сказал Наиль Магдеев.

 

Ранее мы писали о том, что в Челнах перекроют проезд на время строительства моста на улице Гостева.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?