18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Набережные Челны возглавили рейтинг моногородов России

Список составлен по итогам 2019 года

Набережные Челны возглавили рейтинг российских моногородов по итогам 2019 года. В ТОП-10 вошли города, которые показали высокий уровень социально-экономического развития в прошлом году. Церемония объявления лучших прошла сегодня в онлайн-формате.

 

Спикерами сессии стали заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, а также главы моногородов-лидеров.

 

В ТОСЭР нашего города работают 40 компаний-резидентов, привлечено 15 миллиардов инвестиций, создано 5 тысяч новых рабочих мест. Напомним, Набережные Челны также входили в десятку лучших моногородов России по итогам работы в 2018 году.

 

Выступая на сессии горсовета, мэр Наиль Магдеев подчеркнул, что за 4,5 года, которые Набережные Челны являются площадкой ТОСЭР, сумма уплаченных налогов во все уровни бюджетов в два раза превысила преференции, которые предоставляются резидентам. 


«Мы будем искать инструменты, чтобы ТОСЭР развивался и дальше, несмотря на прогнозы по снижению инвестиционной активности в экономике страны», - сказал мэр. 

 

Рейтинг ТОП-10 составляется с 2016 года и помогает выявить наиболее сильные и перспективные стороны моногородов-лидеров, а также определить самые успешные проекты по улучшению качества жизни горожан. В последующем лидеры рейтинга 2019 года станут наставниками для других российских моногородов в рамках проекта МОНОГОРОДА.РФ «Менторство». Они поделятся опытом привлечения инвестиций, развития городской экономики и городской среды.

 

Специально к мероприятию запущено онлайн- олосование за самого активного главу в социальных сетях. Оно проходит в официальных группах Фонда развития моногородов.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?