18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Нагрузка колоссальная: в МЧС прокомментировали долгое ожидание ответов от службы 112

В среднем за сутки поступает девять тысяч звонков.

На горячую линию «Челнинских известий» поступают жалобы о том, что очень сложно дозвониться в службу экстренных вызовов по номеру 112.

 

Начальник отдела по работе со средствами массовой информации МЧС Татарстана Андрей Родыгин сообщил, что на службу экстренных вызовов ложится большая нагрузка.

 

«За одну смену, то есть за сутки, в среднем поступает девять тысяч звонков, сообщений. Нередко эта цифра в разы больше - достигает 12 тысяч. В смену работает 15 операторов. В Татарстане базируется два центра службы экстренных вызовов - в Казани и Набережных Челнах», - уточнил Родыгин.

 

Судя по этим цифрам, в среднем на одного оператора службы в сутки приходится порядка 600 звонков, а в загруженное время - 800.  

 

По словам руководителя, люди, звонящие по бесплатному экстренному номеру, должны понимать, что обязательно необходимо дождаться ответа, даже, когда приходится ждать в течение нескольких минут. Если человек сбрасывает и набирает вновь, то он автоматически попадает в конец очереди ожидания.

 

«Важно помнить, что по номеру 112 нужно звонить в тех случаях, когда требуется вызвать несколько экстренных служб одновременно. А если требуется помощь только медработников, полицейских, пожарных или специалистов газовой службы, то и звонить необходимо по их номерам», - сказал начальник.

 

Ранее наше «Челнинские известия» сообщали, куда звонить в экстренной ситуации.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос