18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Под Челнами завершили устройство временного моста через Каму

Для его строительства понадобилось 6126 тонн металла

Строительство трассы в обход Набережных Челнов и Нижнекамска идет полным ходом. Работы разделены на три этапа. В рамках реализации первого этапа завершено устройство временного технологического моста через Каму. Он необходим для проведения наиболее сложных работ на основном мосту – для возведения пятой и шестой русловых опор. Об этом сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

 

«Возведение временного моста началось в октябре 2022 года. Он состоит из 11 пролетов и 12 опор общей протяженностью 234,7 метра. Для его строительства понадобилось 6126 тонн металла», – отметили в ведомстве.

 

Технологический мост может выдерживать тяжелую технику весом до 200 тонн. После завершения строительства основного моста временное сооружение будет демонтировано.

 

Строительство основного моста через Каму протяженностью 1,3 км ведется по графику. Рабочие приступили к возведению пяти русловых опор из семи предусмотренных проектом. Высота опор в русловой части моста составит от 37,8 до 46,2 метра.

 

Всего на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов протяженностью 81 км будут построены четырехполосная автодорога, 10 мостов, пять транспортных развязок, 11 путепроводов и пять пересечений в разных уровнях. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года.

 

 

Фото: пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?