18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Подростковая преступность в Набережных Челнах заинтересовала федеральные СМИ

Корреспондент из Москвы лично приехал проверить обстановку

Подростковая преступность в Набережных Челнах заинтересовала федеральные СМИ. Чтобы лично разобраться в ситуации корреспондент РИА Новости отправился в Набережные Челны.

 

Журналист пообщался со скандальной многодетной матерью Агиной Алтынбаевой.

 

«Есть комплексы, где вечером на улицу лучше не выходить. Например, восьмой, застроенный общежитиями. Там в основном либо маргиналы, либо многодетные семьи. Подростки предоставлены самим себе», - предупредила москвича Алтынбаева.

 

Младший брат девушки, 18-летний Станислав, сейчас в тюрьме. Первый срок за кражи и грабежи получил еще в 13, из-за возраста вместо колонии он отправился в спецучилище для трудных подростков, где провел три года. Однако на путь исправления не встал.

 

«Наоборот, еще больше нахватался блатной романтики, - продолжает рассказ Агина. - Вернувшись, сразу примкнул к молодежной шайке, воровал, вымогал деньги у школьников. Подходили толпой, заводили беседу «по понятиям», «ставили на бабки» или забирали мобильники. Тех, кто отказывался платить, жестоко избивали. Причем снимали это на видео и выкладывали в местные паблики - для устрашения».

 

На свободе Станислав был недолго – снова отправился за решетку. На этот раз на четыре года. По словам сестры, в его уголовном деле было около 30 эпизодов.

 

«Таких, как он, у нас в районе много. Я, например, своих детей гулять вообще не отпускаю, ведь едва ты переступил порог квартиры, как сразу оказался кому-то должен», - поясняет жительница Набережных Челнов.

 

«Ее словам легко веришь - на автобусной остановке громко матерится группа подростков с пивом и сигаретами в руках. Они хищно осматривают каждого прохожего», - добавляет свои наблюдения журналист.

 

Стоит отметить, что столичный корреспондент не захотел искать положительные примеры - в городе немало активной молодежи, различных творческих и спортивных объединений.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?