18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

При ремонте улицы Усманова в Набережных Челнах используют новые технологии

Объект включен в национальный проект на 2021 год

В трех городах Татарстана – Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске - в этом году на дорожных объектах используют новые материалы и технологии. Так, на улице Шамиля Усманова планируется устройство дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона по методу объемного проектирования.

 

Напомним, ремонт дороги введется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поэтапно с 2017 года.  В 2020-м обновили участок от проспекта Вахитова до улицы Татарстан. На эти цели было направлено 200 миллионов рублей. В эту сумму заложен не только ремонт дорожного полотна, но и светодиодное освещение, строительство парковочных карманов. Городские власти рассчитывают завершить ремонт улицы в этом году.

 

На выполнение ремонтных работ на улице Шамиля Усманова - от проспекта Дружбы Народов до проспекта Хасана Туфана, и на второй этап ремонта — от проспекта Вахитова до улицы Татарстан — потратят 99,7 млн рублей. Заказчиком выступает ГКУ «Главтатдортранс». Такой тендер сегодня появился на сайте госзакупок.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос