18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Работники НЕФАЗа восстановили здоровье в санатории

Заводчане имеют право на путевку раз в три года

32 работника ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа», вместе с семьями прошли восстановительное лечение в ижевском санатории «Металлург». Программа по санаторно-курортному лечению действует на предприятии уже на протяжении нескольких лет. Курс мероприятий был рассчитан на 13 дней.

 

         В удмуртскую здравницу ежемесячно направляются работники, которые по итогам ежегодного медосмотра попали в группу риска по здоровью и чей труд связан с вредными условиями труда, а также члены профсоюза со стажем не менее трёх лет.

 

Каждый член профсоюза ПАО «НЕФАЗ» имеет возможность получить путевку один раз в три года. Оплата путёвок по большей части производится за счёт средств автозавода и профсоюзной организации, затраты на работника составляют 3336 рублей. В 2022 году в ижевском санатории прошли курс оздоровления 386 человек.

 

Медико-санитарная помощь оказывается работникам и во врачебном здравпункте на территории ПАО «НЕФАЗ». Без отрыва от производства  можно пройти физиотерапевтические процедуры. В кабинках закрытого типа оказывается 8 видов физиопроцедур – тепло-, электро- и ультразвуковое лечение. Сюда на различные лечебные процедуры ежедневно приходят по 60-65 человек. Кроме того, свою пользу приносят фитобары, размещённые в буфетах, где бесплатно можно отведать различные фиточаи.

 

Общая сумма финансирования отдыха, лечения и обеспечения медицинской помощи, включая затраты по ДМС работников «НЕФАЗа» за 2022 год составила более 14,5 млн рублей.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?