18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Роспотребнадзор РТ про омикрон: «Если один заболеет - все уйдут на больничный»

Работодателей призывают ужесточить проходные фильтры.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина призвала работодателей ужесточить проходные фильтры, не пропускать людей с температурой и другими признаками заболевания. В республике регистрируется увеличение числа нарушений по соблюдению профилактических мер на предприятиях. Составлено 17 протоколов.

 

«Проведено 216 проверок, и в 61 объекте выявлены нарушения. Увеличение числа нарушений не совсем хороший показатель. Расслабляться рано, омикрон заразен в 5-7 раз больше, чем предыдущие штаммы. Поэтому если один человек в коллективе заболеет, это приведет к тому, что все уйдут на больничный. Поэтому необходимо ужесточить фильтры, не пропускать людей с температурой», - говорит Любовь Авдонина.

 

Также она отметила, что в Татарстане 10 классов находятся на разобщении. Всего 210 детей, из них ученики в Чистополе, Набережных Челнах, Менделеевске, Нижнекамске, Пестрецах, Камском Устье.

 

Ранее заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков назвал отличительные симптомы штамма «омикрон».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?