16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

«Сам черт нам не брат!»: Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем молодежи

Молодежные активисты получили именные стипендии

Сегодня вечером на майдане мэр Набережных Челнов поздравил горожан с Днем молодежи. Несмотря на дождь, на торжества пришло много народу, трибуны были заполнены.

 

«Поздравляю всех с праздником кипучей энергии, энтузиазма – с Днем молодежи! Этот день особенный для города. Наш автоград - столица автомобильной промышленности России, родина легендарных КАМАЗов - была построена молодыми людьми. В те далекие 70-е годы юноши и девушки приехали на берега Камы и в пустом поле, благодаря своему энтузиазму, энергии, желанию изменить жизнь построили самый крупный автозавод в стране и прекрасный белокаменный город на Каме. И сегодняшняя молодежь с честью продолжает дела первостроителей. Вы видите, даже дождь нам не помеха! Сам черт нам не брат! Только в Челнах такая активная, креативная, мощная, патриотическая молодежь! Сегодня она показывает хорошие результаты на производстве, в спорте, науке, искусстве. Мы гордимся вами! Вы настоящее и будущее нашего прекрасного города. Желаю крепости духа, успехов и всего самого доброго. Всех вас с этим прекрасным праздником – днем молодежи! Ура!», - восхищенно произнес Наиль Магдеев.

 

Активистов молодежных объединений, студотрядов, подростковых клубов наградили почетными грамотами. Мэр лично вручил именные стипендии особо отличившимся. За успехи в общественной деятельности награждены Сергей Большаков, Регина Дерябина, Рамир Ибрагимов, Дарья Киселева, Никита Кукк, Регина Петруцкая, Назар Тахаутдинов, Лилия Хасанова, Милана Чимбарисова, Дилия Шайхутдинова и Эмиль Шакиров.

 

Также дипломами наградили 24 команды, которые стали победителями конкурса социально-значимых проектов «Инициатива Первых». Им вручили сертификаты по 50 и 100 тысяч рублей. В этом году бюджет на эти цели был увеличен с 1 млн до 2 млн рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос