18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Школы и детсады начали прием заявлений на бесплатное питание от детей мобилизованных

Из бюджета города планируется выделить около 4,4 млн рублей.

Исполком Набережных Челнов опубликовал постановление о мерах поддержки для детей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации. Город берет на себя обязательства по оплате школьного и дошкольного образования детям военнообязанных, добровольцев на время прохождения службы, призванных из Челнов.

 

С 1 октября бесплатное горячее питание полагается: для обучающихся 1-4 классов, стоимость которого составляет 100,15 руб. в день на одного ученика, и для обучающихся 5-11 классов, стоимость которого - 107,64 руб. в день на одного ученика.

 

С 3 октября от оплаты за присмотр и уход освобождаются родители детсадовцев, призванные на военную службу.

 

Из бюджета города планируется выделить более 1,9 млн рублей по разделу «Охрана семьи и детства», и более 2,5 млн рублей по разделу «Дошкольное образование».

 

Для получения названных мер нужно будет предоставить заявление одного из родителей или опекунов. Руководителям учреждений, в которых обучаются такие дети, предписано организовать работу по их приему. Также, при необходимости, организовать предоставление наборов продуктов питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, которые учатся на дому по специальным медицинским показаниям.

 

Планируется вести постоянный мониторинг количества детей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?