18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Сотрудница КАМАЗа стала победителем республиканского конкурса профессионального мастерства [фото]

Попробовать свои силы в испытании девушка решила, накопив солидный опыт


Ведущий специалист по работе с молодежью прессово-рамного завода Эльвира Мухаметова стала победителем республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. Попробовать свои силы в испытании девушка решила, накопив солидный опыт – лидером молодежного движения ПРЗ она стала в 2016 году. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

 

Для заявки на конкурс необходимо было представить резюме и портфолио участника, отчет по общественной деятельности и авторский проект.

 

«К подготовке портфолио я отнеслась трепетно – это как пересмотреть фотоальбом и вспомнить все случившиеся за годы события. А их было очень много, – улыбается Эльвира. – В отчете рассказала обо всех достижениях заводской молодёжи. Перечислять их было приятно, ведь это результат общего труда».

 

Идея проекта – поддержка становления молодой семьи – появилась у Эльвиры несколько лет назад. Она уверена: необходимо создать молодежное движение, где камазовцы могли бы получить информацию о федеральных, республиканских и городских программах ипотеки, консультативную и психологическую помощь. Чтобы сохранить брак, молодой паре очень важно вовремя услышать слова поддержки.

 

Этот проект можно было бы реализовать в молодежном центре КАМАЗа. В его рамках организовать школу молодого родителя, устраивать мастер-классы, опросы, лекции, конкурсы, популяризирующие семейные ценности. Пожелание дружить семьями актуально и сейчас.

 

После выхода в финал участница должна была пройти проверку знаний нормативно-правового обеспечения государственной молодежной политики и презентовать себя и свой проект на площадке Zoom. Во время тестирования нужно было за 22 минуты ответить на 22 вопроса. Задания были разного уровня сложности, но молодежному лидеру ПРЗ удалось вырваться вперед, показав высокий уровень подготовки. Успешно прошла и самопрезентация участника и его проекта. Эльвире Мухаметовой было приятно делиться своими идеями с единомышленниками, заинтересованными в развитии молодежного движения Татарстана.

 

Эльвира призналась, что победа вдохновила ее: «Участие в конкурсе – это и обучение, и развитие личностных качеств, и подведение итогов работы». Она готова поделиться опытом и с заводчанами, решившими принять вызов и извлечь максимум пользы из участия в форуме или соревновании. Чем больше побед будет в активе молодежи ПРЗ, тем лучше.

 

Фото: «Вести КАМАЗа».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?