18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

У Набережных Челнов появилась возможность закупить новые большие НЕФАЗы

У Набережных Челнов появилась возможность закупить новые большие НЕФАЗы

Мэр Наиль Магдеев поделился впечатлениями от поездки на дочернее предприятие КАМАЗа

Мэр Челнов Наиль Магдеев поделился с журналистами впечатлениями о недавней поездке на НЕФАЗ. По его словам, она была плодотворной, интересной и успешной.

 

«Я был там в 2015 году. Прошло 6 лет, могу сказать, что это небо и земля. Сегодня завод работает и активно развивается. Там изготавливают самосвалы, реализуют очень  серьезную программу по поставке электробусов и автобусов. Есть уже роботизированные комплексы. Я был приятно удивлен, их не было 6 лет назад. По информации , которую я получил, общаясь с Сергеем Анатольевичем Когогиным, там есть серьезная программа  дальнейшего развития именно автобусов. Мы знаем, большинство городов России имеет большие проблемы с общественным транспортом. Это проблема всей страны. Нужно обновление автобусного парка, нужны дополнительные хорошие  комфортабельные автобусы. Вы знаете, что у нас есть возможность приобрести через аукцион на 234 млн новые автобусы. Количество зависит от того, кто какую цену даст, аукцион открытый. Любой производитель имеет право заявиться со своим продуктом. И я думаю, что в числе потенциальных претендентов, которые могут поставлять свою продукцию, есть и НЕФАЗ», - сказал мэр.

 

Градоначальник отметил, что будучи должностным лицом он не может давать  кому-то из производителей предпочтение. Поэтому сейчас муниципалитет ждет, когда управление госзакупок РТ объявит аукцион. Если сумма госзакупок большая, то республика сама будет проводить аукцион в установленные сроки.

 

«Производители автобусов могут заявиться, и уже на аукционе мы приобретем те автобусы, которые соответствуют прописанным в технической документации требованиям», - рассказал Наиль Магдеев.

 

Он также пояснил, почему город заинтересован в сотрудничестве именно с НЕФАЗом.

 

«НЕФАЗ - это дочка КАМАЗа. Поэтому мы  заинтересованы, чтобы КАМАЗ работал,  развивался, зарабатывал бы прибыль, платил хорошую зарплату, уплачивал подоходный налог в местный бюджет», - уточнил мэр.

 

Напомним, прежняя партия в 190 НЕФАЗов, которые обслуживали городские маршруты, в феврале прошлого года была возвращена лизинговой компании КАМАЗа.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос