18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Улетела с неприятным осадком»: организатор кастинга «Слова пацана» высказалась о Челнах

На кинопробы фильма, вызвавшего скандал, пришли около 40 человек.

Известный кастинг-директор Юлия Марина, отбиравшая актеров для фильма «Слово пацана» Жоры Крыжовникова, призналась, что Набережные Челны оставили у нее двоякое впечатление. Ей понравились открытые, доброжелательные дети и родители, пришедшие на кастинг, и оттолкнула недальновидность тех, кто способствовал срыву отбора.

 

Напомним, что кастинг фильма все-таки состоялся, несмотря на то, что организаторам было отказано проводить отбор актеров в МЦ «Шатлык». Там сослались на запрет проведения массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. Потому пришлось арендовать частную площадку. 

 

«Заявки в Набережных Челнах подавали более 350 человек, в итоге, после последних событий, пришли только около 40. Для сравнения, в Казани было порядка 836 человек, из которых 240 - отобрала на пробы. Многим были отправлены сцены для самопроб, так как хотелось дать возможность детям заявить о себе и проявить свои актерские качества, - сказала Юлия Марина. - Никогда я не встречала такого негостеприимного приема, как был в Челнах. Никто не знает сути нашего фильма, сюжет хранится в строгой конфиденциальности.  Ко мне подходили подростки, они рассказывали, что им нравятся фильмы «Бригада», «Брат», «Закон каменных джунглей». Наш фильм не опаснее, не страшнее этих проектов. «Слово пацана» - это художественный проект, не документальный». 

 

На сегодняшний день Мариной не хочется приезжать в Челны, которые она, кстати, сама предложила в качестве места для проведения кастинга. Она считает, что город не оценил то, что сюда привезли интересный, достаточно большой проект.  

 

«В Москву улетела с неприятным осадком. Мне кажется, люди должны быть дальновиднее. Приезжая к вам в город, я надеялась найти новые лица и открыть новых актеров, для этого и для других проектов, так как вся актерская база остается в нашей кинокомпании и в моем архиве. Эти данные можно использовать и для дальнейших проектов. Так и рождаются звезды. Тем юным, молодым актерам, которых отсмотрели в Челнах, повезло, теперь они могут стать частью будущего фильма», - подытожила Юлия.

 

Также Марина отметила, что ее задача, как кастинг-директора и режиссёра актерских проб, была подобрать такой актерский ансамбль, за которым зрителям будет интересно наблюдать на протяжении всего фильма. По ее мнению,  самое главное для актеров - быть максимально убедительными в кадре, чтобы зрители поверили в саму историю и сопереживали каждому герою, поддерживая и проходя с ним весь его путь.

 

Напомним, что сегодня детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец потребовала провести прокурорскую проверку съемок сериала «Слово пацана». Она считает, что продюсеры привлекают несовершеннолетних к участию в кинопродукте, который наносит вред психическому и нравственному здоровью, так как сериал посвящен культуре молодежных криминальных сообществ и романтизирует бандитизм. Обращение к прокурору Марина оставила без комментариев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?