18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах компания обустраивает ИТ-домик для бездомных кошек

Животные получили счастливый билет

В Набережных Челнах ИТ-компания обустроила на территории своего учреждения кошачий дом с обогревом и светодиодной подсветкой. В дальнейшем в нем установят оборудование для автоматической подачи еды.

 

Также с места обитания кошек будет вестись онлайн-трансляция. Об этом «Челнинским известиям» рассказал основатель ИТ-компании Артур Тагиров.

 

«Когда я бывал в Турции, всегда обращал внимание на кошачьи домики, которые там традиционно ставят на общественных пространствах. Это выглядит красиво, цивилизованно и гуманно», – сказал Артур.

 

И когда в Челнах волонтеры попросили приютить несколько бездомных кошек, которых буквально выгнали с одного челнинского предприятия, в ИТ-компании решили подойти к вопросу основательно. 

 

«Мы заказали красивый, удобный кошачий домик, который обогревается от электросети и оснащен светодиодной подсветкой. При этом 60 процентов расходов взяла на себя наша компания, остальные средства дал коллектив и клиенты», – рассказал Тагиров.

 

 

Сейчас у кошек проходит период адаптации. На это время к ним прикреплен местный дворник, который в добровольном порядке взялся за ними ухаживать. А вскоре животным установят оборудование для автоматической подачи корма, чтобы в их быту не было лишнего стресса.

 

 

«Кошки должны понять, что они на своей территории (а она у нас действительно закрытая), что им ничего не угрожает, что они в безопасности. Когда испуг, связанный с новосельем, пройдет, мы сможем показать животных своим посетителям. Кроме этого, мы намерены вести онлайн-трансляцию из домика на своем сайте. И это не просто намерение. Мы закупили необходимое оборудование. Ждем лишь благоприятные погодные условия для его монтажа и запуска», – отметил представитель компании.

 

 

Ранее «Челнинские известия» писали, что в Набережных Челнах проходит акция помощи бездомным животным.

 

Фото: Артур Тагиров

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?