16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Челнах определены 6 спецплощадок для запуска пиротехнических изделий

В Челнах определены 6 спецплощадок для запуска пиротехнических изделий

С 25 декабря по 11 января на территории Татарстана планируется введение особого противопожарного режима

В Набережных Челнах определены 6 специальных площадок для запуска пиротехнических изделий:

 

- Парк Победы площадка, место проведения Сабантуя в границах спортплощадки (ориентир - 300 м западнее административного здания шахматно-шашечного клуба» 750 м южнее жилого дома 20/07);

- площадка возле городского пляжа в Новом городе;

- площадка за стадионом «Строитель» на побережье реки Мелекеска;

- площадка на территории Ипподрома;

- площадка на улице Раскольникова между жилыми домом (улица Раскольникова, д. 11 и ГСК «Прикамский»);

- площадка возле городского пляжа на набережной Г.Тукая.

 

С 25 декабря по 11 января 2026 года на территории Татарстана планируется введение особого противопожарного режима, на основании которого будет установлен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности. Об этом проинформировал начальник 15 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан Алмаз Мифтахутдинов.

 

За нарушения правил пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, административные санкции увеличиваются в два раза: так штрафы на граждан составляют от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 60 тысяч до 80 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей

 

Основное количество пожаров в декабрьские и январские дни от общего количества приходятся на жилой сектор, где причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём.

 

Только за последние 9 лет 356 жителей республики выжили благодаря сработавшей сирене извещателя. Такие случаи есть и в нашем городе, 15 человек своевременно покинули горящее помещение и сохранили жизнь.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос